Pandit Dhirendra Shastri- एमपी के इंटरनेशनल कथावाचक पंडित धीरेंद्र शास्त्री के कार्यक्रमों में केवल भारत में ही भीड़ नहीं उमड़ती बल्कि विदेशों में भी उनकी कथा सुनने के लिए लोग बेकरार रहते हैं।
Pandit Dhirendra Shastri- एमपी के इंटरनेशनल कथावाचक पंडित धीरेंद्र शास्त्री के कार्यक्रमों में केवल भारत में ही भीड़ नहीं उमड़ती बल्कि विदेशों में भी उनकी कथा सुनने के लिए लोग बेकरार रहते हैं। बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित शास्त्री के 17 दिनों के विदेशी दौरे में इसकी झलक दिखाई दी। पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने ऑस्ट्रेलिया, फिजी और न्यूजीलैंड में हनुमंत कथा सुनाई। विदेशी दौरे का अंतिम कार्यक्रम न्यूजीलैंड के ऑकलैंड में हुआ जहां उनकी कथा सुनने भारतीय मूल के लोग उमड़ पड़े। खास बात यह है कि तीन दिनों की इस कथा के दौरान भभूत पाने के लिए भक्त लंबी लाइनों में लगे रहे।
आकलैंड में पंडित धीरेंद्र शास्त्री की हनुमान कथा सुनने के लिए न्यूजीलैंड में भारतीय मूल की सांसद परमजीत परमार भी पहुंची थी। इतना ही नहीं, न्यूजीलैंड के कार्यवाहक प्रधानमंत्री डेविड ब्रीन ने भी कार्यक्रम में आकर पंडित धीरेंद्र शास्त्री से मुलाकात की।
हनुमानजी की कथा सुनने के लिए पहुंचे प्रधानमंत्री डेविड ब्रीन ने पंडित धीरेंद्र शास्त्री की खासी प्रशंसा की। डेविड ब्रीन को शास्त्री ने अपनी एक पुस्तक भेंट की।
विदेशी दौर के अंतर्गत पंडित धीरेंद्र शास्त्री सबसे पहले ऑस्ट्रेलिया पहुंचे थे जहां 6 से 8 जून तक उनका कार्यक्रम आयोजित किया गया था। यहां से वे फिजी गए जहां 13 से 15 जून तक हनुमंत कथा सुनाई। सबसे अंत में वे न्यूजीलैंड पहुंचे जहां 3 दिवसीय कथा आयोजित की गई थी। पंडित धीरेंद्र शास्त्री की कथा सुनने आकलैंड में बड़ी संख्या में उनके अनुयायी और भारतीय पहुंचे। कथा के तीनों दिन लोग उमड़ पड़े। भभूत पाने के लिए तो लोगों की लंबी लाइनें लगी रहीं।