
Indigo flights
बेंगलूरु उड़ान अब शाम को भी
इंडिगो ने छह माह पहले ही शाम के समय भोपाल से बेंगलूरु के बीच एक अन्य फ्लाइट शुरू करने होल्ड पर रखा गया था। जो मांग को देखते हुए फिर से शुरू करने का निर्णय लिया है।
पुणे के लिए सुबह उड़ान
भोपाल से पुणे के लिए एयरपोर्ट अथॉरिटी आफ इंडिया ने स्लॉट देकर रखा था। इंडिगो ने अब इसे 29 अक्टूबर से प्रारंभ करने का निर्णय लिया है। पुणे से चलकर यह उड़ान सुबह 6.25 बजे भोपाल पहुंचेगी और भोपाल से उड़ान पुणे के लिए सुबह 9.55 बजे रवाना होगी।
जी-20 के चलते दिल्ली फ्लाइट रद्द
दिल्ली में चल रहे जी-20 शिखर सम्मेलन के कारण देश के कई शहरों के लिए स्थानीय उड़ानों को रद्द रहेगी। दिल्ली भोपाल फ्लाइट संख्या 6 ई-6822 दोपहर 3.45 बजे पहुंचती है, और फ्लाइट संख्या 6 ई-6824 भोपाल से शाम को 4.25 बजे दिल्ली रवाना होती है, जिसे रद्द कर दिया गया है।
आइटी शहरों के लिए नई उड़ान शुरू होने से भोपाल के आइटी प्रोफेशनल्स को काफी फायदा पहुंचेगा। विद्यार्थी भी अब सीधे पुणे एवं बेंगलूरु शहर आना-जाना कर सकेंगे।
उदय चौरसिया, प्रोफेसर
आइटी शहर बेंगलुरु एवं पुणे के लिए सीधी उड़ान नहीं होने के चलते दिल्ली एवं मुंबई की कनेक्टिंग फ्लाइट लेने की मजबूरी बनी थी। यह महंगा साबित होता था अब विद्यार्थियों को बचत होगी।
पूनम सिन्हा, एचओडी, यूआईटी
Published on:
10 Sept 2023 04:41 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
