
MP Board Exam: 5वीं-8वीं बोर्ड परीक्षा में बदलाव, अब 3 घंटे नहीं पेपर सॉल्व करने के लिए मिलेगा सिर्फ इतना समय
मध्य प्रदेश माध्यमिक शिक्षा मंडल यानी एमपी बोर्ड के छात्रों के लिए एक बड़ी सूचना सामने आई है। एमपी बोर्ड की ओर से कक्षा 5वीं और 8वीं बोर्ड की परीक्षा में एक बार फिर से बदलाव किया गया है। इस बार बोर्ड की ओर से परीक्षा के समय में बदलाव किया गया है। आपको बता दें कि, पहले तीन घंटे की परीक्षा होती थी, लेकिन अब परीक्षा का समय घटाकर ढाई घंटे कर दिया गया है। ऐसे में अब छात्रों को पेपर सॉल्व करने के लिए पिछले तय समय से आधा घंटा कम समय मिलेगा।
इस बार मध्य प्रदेश में पांचवीं और आठवीं की परीक्षा का समय सुबह 9 बजे से 11.30 बजे तक निर्धारित किया गया है। बोर्ड परीक्षा 25 मार्च से शुरू होनी है और 3 अप्रैल को ये संपन्न होंगी। हालांकि, दिव्यांगजनों को पेपर लिखने के लिए अतिरिक्त समय दिया जाएगा। फिलहाल, एमपी बोर्ड की ओर से परीक्षा की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।
यहां देखें टाइम टेबल
आपको बता दें कि, मध्य प्रदेश में पांचवीं और आठवीं की बोर्ड परीक्षाओं के खिलाफ प्राइवेट स्कूलों ने मोर्चा खोल दिया है। अभिभावक और विद्यार्थियों के साथ प्राइवेट स्कूल एसोसिएशन परीक्षा का विरोध कर रहा है। प्राइवेट स्कूल एसोसिएशन ने बोर्ड परीक्षा न करवाने को लेकर सरकार के नाम ज्ञापन सौंपकर अपना पक्ष रखा था।
Published on:
08 Mar 2023 04:49 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
