30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

‘X’ पर ट्रेंड हुए कर्नल सोफिया पर बयान देने वाले मंत्री, सोशल मीडिया पर लोगों ने लगाई जमकर क्लास

MP News: मध्यप्रदेश के मंत्री ने ऐसा बयान दे दिया है। जिसके चलते सियासत में हलचल मच गई है। लोग अब सोशल मीडिया पर मंत्री जी जमकर क्लास ले रहे हैं।

2 min read
Google source verification
Minister Vijay Shah is set to resign from his post

Minister Vijay Shah

MP News: मध्यप्रदेश के मंत्री विजय शाह ने महू में एक विवादित बयान दे दिया है। जिसके बाद से प्रदेश की सियासत गरमा गई है। उन्होंने कर्नल सोफिया कुरैशी पर विवादित बयान दे दिया है। जिसके बाद से लोगों का गुस्सा सोशल मीडिया पर जमकर फूट रहा है।

क्या है मंत्री का बयान


मंत्री विजय शाह ने कहा महू में आयोजित एक कार्यक्रम में कहा कि उन्होंने (आतंकियों) कपड़े उतार-उतार के हमारे हिंदुओं को मारा, और मोदी जी ने उनकी बहन (कर्नल सोफिया कुरैशी) को उनकी ऐसी की तैसी करने उनके घर भेजा। अब मोदी जी कपड़े तो उतार नहीं सकते थे इसलिए उनकी समाज की बहन को भेजा कि तुमने हमारी बहनों को विधवा किया है। तो तुम्हारे समाज की बहन आकर तुम्हें नंगा करके छोड़ेगी।


आगे उन्होंने कहा कि देश का सम्मान और मान-सम्मान और हमारी बहनों के सुहाग का बदला तुम्हारी जाति, समाज की बहनों को पाकिस्तान भेजकर बदला ले सकते हैं। मोदी जी ने कहा था कि घर में घुसकर मारूंगा। जमीन के अंदर गाड़ दूंगा। आतंकवादी तीन मंजिला घर में बैठे थे। बड़े बम से छत उड़ाई, फिर बीच की छत उड़ाई और अंदर जाकर उनके परिवार की ऐसी की तैसी कर दी। यह 56 इंच का सीना वाला ही कर सकता है।

ये भी पढ़ें-भाजपा के मंत्री ने कर्नल सोफिया को बताया सिंदूर उजाड़ने वालों की बहन

इस बयान के बाद लोगों ने लगाई जमकर फटकार


नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने कहा कि मंत्री विजय शाह का सेना के आला अधिकारी पर दिया गया बयान न केवल शर्मनाक है, बल्कि यह सेना और महिलाओं दोनों का अपमान है। सेना का कोई अधिकारी हो या सैनिक, उसका कोई धर्म नहीं होता, उन्हे हिंदू या मुसलमान के रूप में नहीं गिना जाता। उनका केवल एक ही धर्म होता है — "देश"।


आगे उन्होंने लिखा कि मजहब की बात बार-बार भारतीय जनता पार्टी करती है और इस तरह की भाषा भाजपा की सोच को उजागर करती है। यह बयान अत्यंत निंदनीय है, मैं विजय शाह जी के इस बयान की घोर निंदा करता हूं। उन्हें इस बयान पर तत्काल माफी मांगनी चाहिए।

एक्स पर पॉलिटिक्ल एनालिस्ट हंसराज मीना नाम के यूजर लिखते हैं कि भारत की जांबाज़ बेटी कर्नल सोफ़िया क़ुरैशी को बीजेपी नेता विजय शाह द्वारा आतंकवादियों की बहन बताना न सिर्फ़ उनका अपमान है, बल्कि भारतीय सेना का भी घोर अपमान है। क्या मध्यप्रदेश सरकार इस मंत्री पर कार्रवाई करेगी या उसे इनाम में प्रमोशन देकर और बड़ा पद देगी।


राजस्थान की आवाज नाम के यूजर लिखते हैं कि मंत्री विजय शाह पर देशद्रोह का मुकदमा चलाया जाना चाहिए।