1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

‘राजधानी एक्सप्रेस’ पर पथराव, शरारती तत्वों ने ट्रेन को बनाया निशाना

MP News: मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में को शरारती तत्वों ने राजधानी एक्सप्रेस को निशाना बनाया है।

less than 1 minute read
Google source verification
mp news

राजधानी एक्सप्रेस पर पथराव। फोटो- X- @chandangoswami

MP News: मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल से बड़ी खबर सामने आई है। जहां राजधानी एक्सप्रेस को शरारती तत्वों ने निशाना बनाया है। पत्थर चलती ट्रेन की खिड़की का शीशा तोड़ते हुए एक यात्री की प्लेट में आ गिरा। गनीमत रही कि इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ।


दरअसल, मामला दो दिन पुराना बताया जा रहा है। जब केएसआर बेंगलुरु-हजरत निजामुद्दीन राजधानी एक्सप्रेस (22691) रानी कमलापति स्टेशन और भोपाल स्टेशन के बीच गुजर रही थी। इसी दौरान अचानक खिड़की का कांच टूटा और एक पत्थर खाने की प्लेट पर आकर गिर गया।

यात्री दीपक कुमार की शिकायत पर आरपीएफ ने मामला दर्ज कर लिया है। दीपक समय बी-4 कोच में सीट संख्या 41 पर सफर कर रहे थे। तभी यह घटना हुई।

आरपीएफ की टीम फिलहाल घटनास्थल और आसपास के इलाकों की सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है। साथ पुलिस की मदद भी ली जा रही है। मुखाबिरों की मदद से संदिग्धों की पहचान करने की कोशिश की जा रही है।