9 फ़रवरी 2026,

सोमवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सड़क और वायु मार्ग बंद, कश्मीर में तेज हुईं आर्मी की गतिविधियां, चश्मदीद ने बताए ताजा हालात

Jammu Kashmir- वारदात के बाद आर्मी की गतिविधियां तेज हो गईं हैं। पूरे इलाके में सन्नाटा पसर गया है।

2 min read
Google source verification
Naveen Chaudhary of Chhindwara told that roads were closed due to army being active in Kashmir

Naveen Chaudhary of Chhindwara told that roads were closed due to army being active in Kashmir

Jammu Kashmir- जम्मू-कश्मीर में मंगलवार को हुई पहलगाम की आंतकी घटना ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है। 2019 में पुलवामा अटैक के बाद यह सबसे बड़ा हमला है। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, हमलावरों ने लोगों से नाम पूछे और फिर उन्हें गोलियों से भूनते गए। आतंकी हमले में मध्यप्रदेश के अलीराजपुर जिले के एलआईसी सैटेलाइट शाखा में पदस्थ सुशील नथानियल ने भी जान गंवाई। उनकी बेटी आकांक्षा भी पैर में गोली लगने से घायल हुई। इधर छिंदवाड़ा के कांग्रेस नेता नवीन चौधरी आतंकी हमले में बाल बाल बच गए। कई घंटों बाद उन्होंने फोन कर परिजनों से बात जिससे हमले के बाद के वहां हालात की भी जानकारी मिली है।

पहलगाम से करीब 6 किलोमीटर दूर बैसरन घाटी में आतंकियों ने पर्यटकों पर अंधाधुंध गोलीबारी की जिसमें अब तक 28 लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है। मारे गए लोगों में MP के LIC अफसर सुशील कुमार नथानियल भी शामिल हैं। वे अपनी पत्नी जेनिफर, बेटी आकांक्षा और बेटे आस्टन के साथ कश्मीर गए थे। हमले में उनकी बेटी आकांक्षा को भी पैर में गोली लगी।

यह भी पढ़े : आतंकियों से बाल-बाल बचे छिंदवाड़ा के कांग्रेस नेता, गोलियों की आवाज सुनकर भागे लेकिन बनाते रहे रील

यह भी पढ़े : पहलगाम हमले पर दो युवकों ने किया खून खौलाने वाला पोस्ट, वसीम और तनवीर के कमेंट से मच गया बवाल

घरवालों को फोन लगाकर अपने सुरक्षित होने की जानकारी दी

पहलगाम हमले में प्रदेश के छिंदवाडा के किसान कांग्रेस के नेता नवीन चौधरी बाल बाल बच गए। वे घटनास्थल पर ही थे और अपने दोस्तों के साथ रील बना रहे थे। गोलियों की आवाज आई तो लगा कि पटाखे फूट रहे हैं लेकिन असलियत समझ में आते ही वहां से भाग निकले। कई घंटों के बाद उन्होंने घरवालों को फोन लगाकर अपने सुरक्षित होने की जानकारी दी।

नवीन चौधरी के भतीजे स्वामी पटेल ने मीडिया को बताया कि मंगलवार को दोपहर में मेरे दोस्त ने बताया कि पहलगाम में आतंकियों ने हमला किया है, तेरे चाचा टीवी पर बता रहे हैं। पूरा परिवार चिंतित हो उठा पर शाम का चाचा ने कॉल करके बताया कि वे पूरी तरह सुरक्षित हैं। चाचा अभी आर्मी बेस कैंप में हैं।

वारदात के समय वे हमलावरों से चंद कदमों की दूरी पर ही थे। जैसे ही समझ में आया कि आतंकी हमला हुआ वैसे ही वे अपने दोस्तों के साथ जान बचाकर निकल गए। भागते हुए उन्होंने मोबाइल से वीडियो भी बनाया।

सड़क मार्ग और वायु मार्ग पूरी तरह बंद

नवीन चौधरी ने हमले के बाद के हालातों की भी जानकारी दी।उनके बेटे मंथन ने मीडिया को बताया कि पापा ने फोन कर जम्मू के आर्मी बेस कैंप में होने की जानकारी दी है। माहौल कुछ ऐसा है कि उन्हें वहां से निकलकर छिंदवाड़ा वापस आने में 2 से 3 दिन लग सकते हैं। उन्होंने यह भी बताया कि वारदात के बाद पूरे इलाके में सन्नाटा पसर गया है। आर्मी की गतिविधियां तेज हो गईं हैं। सड़क मार्ग और वायु मार्ग भी पूरी तरह बंद कर दिए गए हैं।