Salary- मध्यप्रदेश के हजारों कर्मचारियों के जून के वेतन में बड़ा अड़ंगा आ गया है। राज्य के कोष एवं लेखा विभाग द्वारा प्रदेशभर के कलेक्टरों को जारी किए पत्र के कारण कर्मचारियों का वेतन अटक सकता है। विभाग ने कलेक्टरों को सभी अधिकारियों-कर्मचारियों का इंटीग्रेटेड फाइनेंस मैनेजमेंट सिस्टम यानि आईएफएमआईएस के साथ ईकेवाईसी कराने को कहा है। इसके लिए 30 जून की समय अवधि निर्धारित की है। जिन अधिकारी, कर्मचारियों का इस तिथि तक आईएफएमआईएस के साथ ईकेवाईसी नहीं होगा, उन्हें जून का वेतन नहीं मिलेगा।
एमपी में अधिकारियोें, कर्मचारियों का आईएफएमआईएस से ई-केवाईसी अनिवार्य कर दिया गया है। इसके अंतर्गत सभी लोक सेवकों को एम्प्लाई सेल्फ सर्विस प्रोफाइल के माध्यम से अपनी समग्र आईडी को आधार से लिंक करना है। इसके बाद ही वेतन निकल सकेगा।
प्रदेश में अभी तक करीब 90 प्रतिशत अधिकारियों, कर्मचारियों का ई-केवाईसी हो चुका है। 10 प्रतिशत कर्मचारियों का ई-केवाईसी शेष है। प्रदेश के करीब 6 लाख नियमित कर्मचारियों, अधिकारियों में से ही करीब 50 हजार कर्मचारियों का ई केवाईसी अभी तक नहीं हुआ जिसपर उनका जून का वेतन अटक सकता है।
कोष और लेखा विभाग के आयुक्त ने इस संबंध में प्रदेश के सभी कलेक्टरों को पत्र भेजा है। इसमें शेष रहे कर्मचारियों के लिए आईएफएमआईएस के अंतर्गत समग्र आईडी से आधार की लिंकिंग के लिए 14 दिनों का समय दिया गया है। इसके अभाव में कर्मचारियों, अधिकारियों का वेतन नहीं निकाला जा सकेगा।
Updated on:
17 Jun 2025 03:00 pm
Published on:
17 Jun 2025 02:43 pm