बीकानेर . राजस्थान बीकानेर का युवा तीरंदाज श्याम सुंदर स्वामी ने 2020 में टोक्यो में होने वाले पैरा ओलम्पिक टूर्नामेंट में भारत को कोटा दिलाने में सफलता प्राप्त की है।
बीकानेर . राजस्थान बीकानेर का युवा तीरंदाज श्याम सुंदर स्वामी ने 2020 में टोक्यो में होने वाले पैरा ओलम्पिक टूर्नामेंट में भारत को कोटा दिलाने में सफलता प्राप्त की है। उन्होंने नीदरलैण्ड में आयोजित पैरा वल्र्ड चैम्पियनशिप तीरंदाजी प्रतियोगिता की कम्पाउंड कैटेगरी में 9वी रैंक प्राप्त कर यह योग्यता हासिल कर ली है।
अंतरराष्ट्रीय तीरंदाजी प्रशिक्षक अनिल जोशी ने बताया कि देश के चार पैरा तींदाजों को ओलम्पिक की योग्यता हासिल हुई है। इसमें रिकर्व मैन श्रेणी में हरियाणा के हरविंदर सिंह तथा दिल्ली के विवेक चिकारा शामिल हैं। वहीं कम्पाउंड कैटेगरी में राजस्थान बीकानेर के श्यामसुंदर के अलावा जम्मूकश्मीर के राकेश कुमार को सफलता मिली है।
कम्पाउंड कैटेगरी में पैरा ओलम्पिक के लिए कोटा दिलवाने कि योग्यता हासिल करने वाले श्यामसुंदर राजस्थान के पहले पैरा तीरंदाज हैं। इससे पहले वर्ष 2018 में जकार्ता में आयोजित एशियन गेम्स तथा हाल ही में दुबई में आयोजित फीफा इंटरनेशनल टूर्नामेंट सहित कई अंतराष्ट्रीय मुकाबलों में देश का प्रतिनिधित्व कर चुके हैं। स्वामी की इस उपलब्धि पर खेलप्रेमियों ने प्रसन्नता जताई है।