8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

परामर्शदात्री समिति की बैठक में कर्मचारियों की विभिन्न समस्याओं पर विचार-विमर्श

जिला स्तरीय परामर्शदात्री समिति की बैठक मंगलवार को यहां जिला कार्यालय के मंथन सभाकक्ष में एडीएम एवं अपर कलेक्टर आरए कुरूवंशी की अध्यक्षता में संपन्न हुई।

2 min read
Google source verification
समस्याओं को सुनने और इनके निदान करने के निर्देश दिए

एडीएम एवं अपर कलेक्टर आरए कुरूवंशी की अध्यक्षता में बैठक हुई संपन्न

बैठक में कर्मचारियों की विभिन्न समस्याओं एवं मांगों के संबंध में विचार-विमर्श किया गया। विभिन्न मान्यता प्राप्त कर्मचारी संगठनों के प्रतिनिधि एवं अधिकारी बैठक में शामिल हुए। अपर कलेक्टर कुरूवंशी ने इत्मीनान से एक-एक संगठनों से उनकी समस्याओं को सुना और इनके सार्थक समाधान का भरोसा दिलाया। उन्होंने अधिकारियों को विभागीय परामर्शदात्री समिति की बैठक आयोजित कर समस्याओं को सुनने और इनके निदान करने के निर्देश दिए। कर्मचारी नेताओं ने कर्मचारी कल्याण एवं हितों के लिए राज्य शासन से समय-समय पर जारी निर्देशों का हवाला देकर इनका पालन करने और कराये जाने की मांग जिला प्रशासन से की है।
बैठक में प्रमुख रूप से विभिन्न विभागों में समयबद्ध क्रमोन्नति, समयमान एवं पदोन्नति, अनुकम्पा नियुक्ति, विभागीय जांच समय पर पूर्ण करने, पेंशन एवं अन्य स्वत्वों का समय पर भुगतान, सेवा पुस्तिका का संधारण एवं नियमित जांच, अनुग्रह राशि का नगद भुगतान, पीपीएफ की गुमशुदा कटौती का निराकरण, नियमित अंतराल पर शाखा परिवर्तन, पुराने कम्पोजिट बिल्डिंग में पार्किंग एवं अवैध कब्जा हटाने, सीआर का समय-सीमा में भरकर भेजने, बिलासपुर शहर को बी ग्रेड का दर्जा देने, संलग्नीकरण समाप्त करने, कर्मचारी अधिकारी फेडरेशन के कार्यालय हेतु भवन अथवा भूमि आवंटन, कलेक्टर दर पर कार्यरत दैनिक वेतन भोगी कर्मचारियों को 4 हजार रूपए श्रमिक सम्मान राशि, चतुर्क श्रेणी से सहायक वर्ग 3 में पदोन्नति का कोटा 25 प्रतिशत से बढ़ाकर 50 प्रतिशत करने, राजस्व विभाग के चतुर्थ वर्ग कर्मचारियों को 2008 से 2022 तक फिक्स टीए का एरियर्स, शिक्षकों को गैर विभागीय कार्यों से मुक्ति, नगर निगम के कम्प्यूटर ऑपरेटरों की पदोन्नति के लिए सहायक प्रोगामर के पदों का सृजन, संविदा कर्मियों को विभाग के रिक्त पदों पर समायोजित करने, स्वास्थ्य विभाग में सिकल सेल जांच का मानदेय एवं ऑनलाईन डाटा संग्रह के लिए मोबाईल सुविधा दिए जाने सहित कई अन्य विषयों पर चर्चा की गई। बैठक में संयुक्त कलेक्टर दुबे, वरिष्ठ कोषालय अधिकारी जयसिंह राज सहित विभागीय अधिकारी एवं विभिन्न मान्यता प्राप्त अधिकारी-कर्मचारी संगठनों के अध्यक्ष एवं अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे।