बिलासपुर

जमीन विवाद का केस वापस लेने दवाब बनाने पर किसान ने कीआत्म हत्या, आरोपी गिरफ्तार

- जमीन विवाद की वजह से परेशान हो चुका था युवक, पडोसी बना रहा था केस वापसी को लेकर दवाब - लगातार दबाव बनाने से प्रताड़ित छात्र ने लगाई फांसी, मौत के बाद जांच कर आरोपी को पुलिस ने पकड़ा

less than 1 minute read
जमीन विवाद का केस वापस लेने दवाब बनाने पर किसान ने कीआत्म हत्या, आरोपी गिरफ्तार

बिलासपुर. मोहरा निवासी किसान अरविंद पिता आंनदराम जगत (22) ने 5 दिसम्बर को 11 घर की बाड़ी में कीट नाशक सेवन कर आत्म हत्या कर ली थी। सिम्स में उपचार के दौरान रात 8 बजे युवक की मौत हो गई थी। पुलिस को जांच के दौरान मृतक के परिजन पिता आंनद राम जगत, माता राधा बाई जगत ने बताया कि अरविंद ने सुसाइड नोट लिखा हैं नोट में रतन गो़ड़ को मौत का जिम्मेदार बताया है।

पुलिस ने मामले की जांच की तो पता चला रतन सिंह नेताम निवासी मोहरा के साथ मृतक अरविंद का जमीन संबंधी केस व्यवहार न्यायालय बिलासपुर में चल रहा था। केस दस बारह साल से विचाराधीन है जिस पर रतन सिंह मृतक व उसके पिता पर केस वापस लेने का दबाव बना रहा था। लगातार धमकी व दबाव से परेशान होकर अरविंद ने कीट नाशक सेवन कर आत्म हत्या कर ली थी। जांच के बाद सीपत पुलिस ने आरोपी रतन सिंह सिदार पिता छेदीलाल (47) निवासी मोहरा को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश कर आगे की कार्रवाई कर रही है।

Published on:
31 Jan 2023 12:18 pm
Also Read
View All

अगली खबर