17 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

इंजीनियरिंग कॉलेज परिसर में नारेबाजी पर प्रतिबंध

मतगणना स्थल पर जिला दंडाधिकारी ने धारा 144 लागू

less than 1 minute read
Google source verification
Sloganeering ban on engineering college campus

इंजीनियरिंग कॉलेज परिसर में नारेबाजी पर प्रतिबंध

बिलासपुर. शासकीय इंजीनियरिंग महाविद्यालय परिसर में धरना, प्रदर्शन व नारेबाजी पर प्रतिबंध लगा दिया गया है। सुबह ८ बजे से एक साथ सभी सात विधानसभा क्षेत्रों के मतों की गिनती प्रारंभ है।
मतगणना होने वाले मुख्य भवन से करीब पांच सौ मीटर की दूरी पर मीडिया कर्मियों के लिए पंडाल बनाया गया है। इस पंडाल तक मीडिया कर्मियों को सेलफोन ले जाने की अनुमति है। लेकिन मतगणना कक्ष में सेलफोन ले जाने की मनाही है।
स्ट्रांग रूम से मतगणना टेबल तक सीसीटीवी
स्ट्रांग रूम से इवीएम ,वीवीपेट के निकालने की प्रक्रिया से लेकर मतगणना टेबल तक इसके पहुंचने की तस्वीरें लाइव है। टेबल पर बैठा हर व्यक्ति यह प्रक्रिया देख रहा है।
तीन स्तरों पर सुरक्षा:
इंजीनियरिंग कालेज में मतगणना स्थल तक पहुंचने के लिए हर शख्स को तीन स्थानों पर सुरक्षा जांच से गुजरना पड़ रहा है। मेनरोड से कालेज जाने वाली सड़क पर बेरीकेड्स लगाए गए है। मतगणना स्थल के मुख्य द्वार से चुनाव पे्रक्षक, जिला निर्वाचन अधिकारी,विधानसभाओं के आरओ,मतगणना कार्य में लगे कर्मचारियों को प्रवेश दिए जा रहे हैं। इसी गेट से चंद कदमों पर बने गेट से मीडिया कर्मियों एवं कोनी थाने के सामने से बिरकोना गांव की ओर जाने वाली सड़क से प्रत्याशियों व अभिकर्ताओं को प्रवेश दिया जा रहा है।