
मथुरा व वृंदावन से बाल गोपाल के लिए आए डिजाइनर, इस वजह से ख़ास होगी इस वर्ष की जन्माष्टमी
बिलासपुर. janmashtami celebration श्रीकृष्ण जन्माष्टमी की तैयारी में बाजार सज चुका है। मथुरा व वृंदावन जैसे जगहों से भगवान श्रीकृष्ण के लिए डिजाइनर कपड़े बाजार में लाए गए हैं। जिसकी खरीदारी भी लोग करने लगे हैं। नटखट बाल गोपाल की मूर्ति से लेकर उन्हें सजाने के लिए वस्त्राभूषण बाजार में आकर्षण का केन्द्र बने हुए हैं।
श्री कृष्ण जन्माष्टमी के पर्व के लिए बाजार पूरी तरह से सज गया है। गोलाबाजार, सदर बाजार, शनिचरी, बुधवारी जैसे बाजार में डिजाइनर कपड़े खास तौर पर बाजार में आए है। हर कोई अपने बाल गोपाल को सुंदर से सुंदर कपड़ा पहनाकर झूले में बैठाना चाहता है। इसलिए बाजार पहुंचकर सभी अपने पसंद के मुताबिक वस्त्राभूषण की खरीदारी कर रहे है। गोलबाजार के शिव पूजन सामग्री के संचालक राहुल ने बताया कि खास तौर पर वृंदावन व मथुरा से कपड़े लाए गए है। वस्त्र 30 रुपए से 3 हजार रुपए तक के दाम में उपलब्ध है। वहीं आभूषण भी 30 रुपए के दाम से 1500 रुपए तक में उपलब्ध है। कपड़े में मोर पंख, सितारा, मोती स्टोन व रेशमी धागे में वर्क किए हुए डिजाइन खास है।
झूले हैं खास
बाजार में लड्ड़ू गोपाल के लिए झूले लाए गए हैं। जिसमें लकड़ी व मेटल के झूले तो है। साथ ही मेटल में मीनाकारी वाले झूले आकर्षण का केन्द्र है। इसमें मयूर व बांसुरी जैसे खास डिजाइन बनाए गए है। वहीं लकड़ी के झूले भी डिजाइनर है।
आभूषण का सेट
भगवान श्री कृष्ण के लिए वस्त्र के अलावा आभूषण सेट में मिल रहा है। इसमें बांसुरी, मुकुट, कुंडल, माला जैसे आभूषण शामिल है। इसके अलावा भगवान के लिए नेत्र, बाल व करधन भी खास है।
मुकुट तो कई डिजाइन वाले
बाजार में मुकुट कई डिजाइन वाले है। इसमें पारंपरिक मुकुट के अलावा राजस्थानी मुकुट, मोर पंख सजे मुकुट, मोती व स्टोन वाले मुकुट कई वेरायटी में है।
Updated on:
21 Aug 2019 12:20 pm
Published on:
21 Aug 2019 12:03 pm
बड़ी खबरें
View Allबिलासपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
