30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सौतेले भाइयों ने मां के साथ मिलकर भाई को पाईप से बेदम मारा, फिर बोरे में भरकर लाश को लगाया ठिकाने… अधजले कागज से खुला राज

Murder In Bilaspur फदहाखार के जंगल में मिली अधजली लाश की गुत्थी जुलझाते हुए सिरगिट्टी पुलिस ने आखिरकार आरोपी दो सौतले भाई, सौतेली मां व एक चालक को गिरफ्तार कर लिया है।

2 min read
Google source verification
bilaspur_murder_case.jpg

Bilaspur Murder Case : फदहाखार के जंगल में मिली अधजली लाश की गुत्थी जुलझाते हुए सिरगिट्टी पुलिस ने आखिरकार आरोपी दो सौतले भाई, सौतेली मां व एक चालक को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों ने जमीन विवाद के चलते हत्या को अंजाम देने की बात स्वीकर की है। उन्हें जेल दाखिल कर सिरगिट्टी पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है।

अधजले कागज व बोरी ने खोली अंधे कत्ल की गुत्थी

फदहाखार के जंगल में जब अज्ञात शव मिला तो सिरगिट्टी पुलिस के साथ एसीसीयू की टीम मौके पर पहुंच गई। टीम मृतक की जेब से मिले जले हुए मोबाइल नंबर के आधार पर फुटकर व्यापारी हमील के घर तक पहुंच गई। पूछताछ में हमील ने बताया कि शव रवि का हो सकता है। पुलिस जब संदेह के आधार पर रवि के घर पहुंची तो देखा वैसा ही बोरा काफी मात्रा में घर में पड़ा हुआ है जैसे शव से लिपटा हुआ था। बोरे के विषय में पूछताछ करने पर सभी आरोपियों ने हत्या की बात स्वीकार कर ली।

यह भी पढ़ें : CG Board Exam 2024 : बोर्ड परीक्षा में विद्यार्थी नहीं कर पाएंगे चीटिंग, हर केंद्र में लगेंगे वॉइस रिकॉर्डिंग वाले कैमरे

सुबह मृतक ने जलाया था घर, दोपहर फिर हुआ विवाद तो भाइयों ने कर दी हत्या

31 जनवरी को रवि साहू उर्फ गुल्लू का जमीन बंटवारे को लेकर अपने दोनों सौतेले भाइयों से विवाद हुआ था। विवाद के दौरान रवि ने घर में आग लगा दिया। आगजनी करने के बाद वह वहां से चला गया था। दोपहर को जब रवि घर पहुंचा तो उसके दो छोटे सौतेले भाई घर पर ही थे। रवि का दोनों से फिर से विवाद हो गया। दोपहर को हुए विवाद के बाद दोनों किशोर भाइयों ने लोहे की पाइप से ताबड़तोड़ वार कर रवि की हत्या कर दी।

पिकअप चालक संग शव को छिपाने का बनाया प्लान

रवि की 31 जनवरी की दोपहर हत्या करने के बाद दोनों भाइयों ने अपनी मां हेमलता साहू के साथ शव को ठिकाने लगाने का प्लान बनाया। आरोपियों ने पिकअप क्रमांक सीजी 11 बीजे 7961 के चालक सुनील यादव को अपने साथ मिलाया। जांजगीर से शव को दूर फेंकने की योजना बनाई थी।

Story Loader