8 वर्ष पूर्व राज्य शासन ने तिफरा में थोक फल व सब्जी मंडी का निर्माण कराया था। नेशनल हाईवे से मंडी पहुंच मार्ग का निर्माण मंडी की स्थापना के समय हुआ था। इस मार्ग पर दिनभर भारी वाहनों के आने जाने के कारण सड़क 1 वर्ष भी नहीं टिक पाई और सड़क पर गड्ढ़े ही गड्ढे हो गए। 4 वर्ष पूर्व नगर निगम में तिफरा के शामिल होने के बाद सड़क निर्माण की जिम्मेदारी नगर के खाते में आ गई थी। निगम की ओर से सड़क निर्माण करने की बजाए यहां रेस्टोरेशन डालकर गड्ढ़ों को पाट दिया था। बारिश का मौसम शुरू होने और लगातार वाहनों के आने जाने का सिलसिला जारी होने के कारण रेस्टोरेशन उखड़ गया है। वर्तमान में मुख्य मार्ग से मंडी पहुंच मार्ग तक की सड़क पर जगह-जगह गड्ढ़े हो गए हैं।
सब्जी से भरा मालवाहक आटो पलटा
रविवार सुबह खेतों से सब्जी भरकर चालक मालवाहक आटो को लेकर मंडी जा रहा था। मार्ग पर बड़े-बड़े गड्ढे होने के कारण आटो पलट गया और सारी सब्जियां सड़क पर बिखर गईं। इस कारण सड़क पर एक घंटे तक जाम लगा रहा। मंडी में थोक सब्जी की नीलामी करने वाले संचालक और लोगों ने मिलकर वाहन को खड़ा किया और सड़क किनारे किया। इसके बाद सड़क पर आवागमन शुरू हो सका।
पुलिस क्वार्टर में रहने वाले परेशान
मंडी के सामने पुलिस क्वार्टर है जहां 500 से अधिक पुलिस परिवार के सदस्य रहते हैं। मुख्य मार्ग से कॉलोनी तक जाने के लिए यही एकमात्र रास्ता है। पुलिस कर्मियों को जर्जर सड़क से होकर गुजरना पड़ रहा है।
गंदगी का लगा अंबार
मंडी से निकलने वाला कचरे को सड़क किनारे डंप किया जाता है। यहां से नगर निगम के सफाई कर्मचारी कचरे को एसएलआरएम सेंटर लेकर जाते हैं।पिछले कई दिनों से यहां सफाई नहीं होने के कारण सड़क किनरे कचरे का अंबार लगा है। बारिश में यही कचरा सड़क गया है और इससे क्षेत्र में बदबू फैल रही है।
सड़क निर्माण के लिए 3 बार टेंडर जारी किया जा चुका है, लेकिन एक जनप्रतिनिधि अपने करीबी को टेंडर दिलाने के लिए के र बिलो रेट पर टेंडर भरवाकर लगातार टेंडर निरस्त कराया जा रहा है। सड़क निर्माण के लिए फिर से टेंडर जारी किया जाएगा।
शेख नजीरूद्दीन
अध्यक्ष नगर निगम