27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पूर्व आईपीएस अधिकारी अन्नामलाई ने भाजपा प्रदेश इकाई के प्रमुख के रूप में कार्यभार संभाला

- अन्नामलाई ने पार्टी को अगले स्तर पर ले जाने का संकल्प लिया

less than 1 minute read
Google source verification
Former IPS officer Annamalai takes charges as Tamil Nadu BJP president

Former IPS officer Annamalai takes charges as Tamil Nadu BJP president

चेन्नई.

पूर्व आईपीएस अधिकारी के अन्नामलाई ने शुक्रवार को भाजपा की तमिलनाडु इकाई के नए अध्यक्ष के रूप में पदभार ग्रहण किया। पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए अन्नामलाई ने कहा कि पार्टी के नेता होने की जिम्मेदारी लेना उनके लिए सम्मान की बात है और वह विनम्रता के साथ अपने कर्तव्यों का पालन करेंगे।

अन्नामलाई ने भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) छोड़ दी थी। उन्होंने कहा कि पार्टी का नया राज्य नेतृत्व वरिष्ठ नेताओं और युवा तुर्कों दोनों का मिश्रण होगा और उन्होंने कहा कि वह सत्तारूढ़ डीएमके के खिलाफ उत्प्रेरक के रूप में कार्य करेंगे। भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष का राज्य समिति कार्यालय के बाहर पार्टी कार्यकर्ताओं की भीड़ के साथ भव्य स्वागत किया गया।

अन्नामलाई ने एल. मुरुगन की जगह ली, जिन्हें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा हाल ही में किए गए कैबिनेट विस्तार में केंद्रीय राज्य मंत्री के रूप में पदोन्नत किया गया था। अन्नामलाई ने पार्टी मुख्यालय कमलालयम में पदभार संभाला। इस मौके पर मुरुगन के अलावा एल गणेशन सहित वरिष्ठ नेता मौजूद थे। इस अवसर पर बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता पार्टी कार्यालय में जमा हुए।

इससे पहले मुरुगन अपनी पहली यात्रा पर केंद्रीय मंत्री बनने के बाद चेन्नई एयरपोर्ट पर जोरदार स्वागत किया गया। अन्नामलाई ने कहा कि आवंटन जनसंख्या के अनुपात में किया गया था। उन्होंने नीट परीक्षा के पक्ष में भी बात की और कहा कि यह गरीब पृष्ठभूमि से आने वाले छात्रों के लिए एक वरदान है।