
DMK women conference शामिल होंगी सोनिया गांधी, 'महिला अधिकार सम्मेलन' में उठेंगे महत्वपूर्ण मुद्दे
चेन्नई. कांग्रेस नेता सोनिया गांधी और प्रियंका गांधी वाड्रा DMK की महिला शाखा द्वारा आयोजित 'महिला अधिकार सम्मेलन' में भाग लेने का ऐलान किया है। इस महत्वपूर्ण आयोजन में देशभर से महिला नेताओं और सामाजिक कार्यकर्ताओं का समूह एकजुट होगा।
सम्मेलन में उपस्थित व्यक्तियों में जम्मू-कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी की सांसद सुप्रिया सुले, सीपीआई-एम की सुभाषिनी अली, और सीपीआई नेता एनी राजा भी उपस्थित रहेंगी। इस आयोजन का उद्देश्य महिलाओं के अधिकारों की रक्षा करना और उनके लिए समाज में और अधिक समानता पैदा करना है।
सम्मेलन में कई मुद्दों पर चर्चा की जाएगी, जिसमें से एक है भाजपा सरकार के द्वारा किए गए महिलाओं के लिए आरक्षण के फैसले पर विरोध करना। साथ ही, सम्मेलन में मणिपुर की स्थिति के प्रति केंद्र सरकार के उदासीन दृष्टिकोण को लेकर भी मुद्दा उठाया जाएगा।
सोनिया गांधी और प्रियंका गांधी वाड्रा ने इस मौके पर रोजगार की कमी, महिलाओं की सुरक्षा, और अन्य महिलाओं को प्रभावित करने वाले मुद्दों पर भी ध्यान देने की योजना बताई है।
यह सम्मेलन महिलाओं के सामाजिक और राजनीतिक स्थान को मजबूत करने, उनके अधिकारों की सुरक्षा करने और उन्हें समाज में और अधिक सशक्त बनाने का एक महत्वपूर्ण कदम है। इस सम्मेलन के माध्यम से, आगामी समय में महिलाओं के लिए समाज में समानता और न्याय की दिशा में अग्रसर होने की दिशा में कदम बढ़ाने का प्रयास किया जा रहा है। Sonia Gandhi and Priyanka Gandhi will participate in the DMK women conference.
Published on:
13 Oct 2023 05:58 pm

बड़ी खबरें
View Allचेन्नई
तमिलनाडु
ट्रेंडिंग
