चेन्नई

Stalin @ 2022 : 8,549 किमी की यात्रा और 647 कार्यक्रमों में लिया हिस्सा

साल भर के कार्य का लेखा-जोखा पेश किया स्टालिन ने

less than 1 minute read
Dec 29, 2022
Stalin @ 2022 : 8,549 किमी की यात्रा और 647 कार्यक्रमों में लिया हिस्सा

तिरुचि. मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने गुरुवार को जिले में कई सरकारी कार्यक्रमों में हिस्सा लिया। वे देहात में भी गए और जनता की समस्याएं सुनीं तो नई योजनाओं का उद्घाटन भी किया। इस यात्रा के दौरान उन्होंने 2022 में उनके द्वारा किए गए कार्यों की संक्षेप में रूपरेखा भी पेश की।

उन्होंने यहां आयोजित सरकारी समारोह में कहा, "मैंने 2022 में 8,549 किमी की यात्रा की... 647 कार्यक्रमों में भाग लिया और एक करोड़ से अधिक लोगों को कल्याणकारी सहायता प्रदान की।" स्टालिन ने बताया कि बुधवार शाम ही उनके सहायक ने एक सूची सौंपी जिसमें इस साल किए गए दौरे और कार्यक्रमों का वर्णन था। उन्होंने इस साल 551 सरकारी और 96 पार्टी कार्यक्रमों में शिरकत की।एक करोड़ से अधिक को लाभ

स्टालिन ने जनता को बताया कि सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं से इस एक साल में अब तक एक करोड़ 3 लाख 74 हजार 355 व्यक्तियों को लाभ हुआ है। इस बीच उनको कोरोना भी हुआ और उपचार भी चला लेकिन यात्राएं नहीं रुकीं। लोगों का काम नहीं रुका और कभी नहीं रुकेगा। चाहे सीएम नंबर वन हो अथवा तमिलनाडु नंबर वन हो इसका पैमाना गरीबों की हंसी और महिलाओं की खुशी है जिसे वे देख पा रहे हैं। स्टालिन ने जिले के मणिकंठन पंचायत यूनियन के चिन्नाचीपट्टी गांव में ग्रामीण स्वास्थ्य निरीक्षकों व आशा कार्यकर्ताओं को प्रोत्साहित करने वाली योजना का उद्घाटन करते हुए वित्तीय राशि का चेक दिया। इस मौके पर वरिष्ठ मंत्री केएन नेहरू, अन्बिल महेश पोय्यामोझी, उदयनिधि स्टालिन और अन्य उपिस्थत थे।

Published on:
29 Dec 2022 08:43 pm
Also Read
View All

अगली खबर