
TN School education department kicks off year-long movie fest
स्कूल शिक्षा विभाग ने हाल ही में कक्षा 6-9 के छात्रों के लिए सिनेमा की दुनिया से परिचित कराने के लिए एक साल तक चलने वाला फिल्म महोत्सव शुरू किया है। तमिलनाडु के 13,210 सरकारी स्कूलों में से प्रत्येक कला अवधि के दौरान एक वर्ष के लिए हर महीने एक बच्चों की फिल्म प्रदर्शित करेगा।
स्क्रीनिंग के बाद, छात्रों से फिल्म के बारे में उनकी समझ का आकलन करने के लिए प्रश्न पूछे जाएंगे और अच्छा प्रदर्शन करने वालों को विश्व सिनेमा के बारे में अधिक जानने के लिए विदेशों में फिल्म समारोहों में भेजा जाएगा। सिनेमा हमारे आसपास की दुनिया को समझने के लिए एक शक्तिशाली उपकरण है। इस फिल्म फेस्टिवल का उद्देश्य बच्चों को विविध संस्कृतियों के बारे में अधिक जानने, उनकी विचार प्रक्रिया को प्रोत्साहित करने और उनके अवलोकन कौशल में सुधार करने का मार्ग प्रशस्त करना है।
मंत्री अंबिल महेश पोय्यामोझी ने इस महीने की शुरुआत में एक स्कूल में महोत्सव की पहली फिल्म (चार्ली चैपलिन फिल्म) की स्क्रीनिंग करते हुए कहा कि इससे बच्चों की भावनात्मक भलाई में सुधार करने में मदद मिलेगी।
...
तमिलनाडु में इस साल इंजीनियरिंग की 50 फीसदी सीटों के खाली रहने की संभावना
तमिलनाडु इंजीनियरिंग प्रवेश के आवेदन की स्थिति के अनुसार इस साल भी 50 प्रतिशत से अधिक सीटें खाली रहने की संभावना है। शिक्षाविदों ने कहा, अब तक 1.79 लाख छात्रों ने तमिलनाडु इंजीनियरिंग प्रवेश के लिए पंजीकरण कराया है, जबकि उनमें से केवल 1.28 लाख छात्रों ने पोर्टल में अपने प्रमाणपत्र अपलोड किए हैं।
आंकड़े बहुत उत्साहजनक नहीं हैं क्योंकि आवेदन प्रक्रिया शुरू किए एक महीना हो गया है और यह सीबीएसई कक्षा 12 के परिणामों के प्रकाशन तक जारी रहेगा। पिछले साल नौ दिनों के भीतर ऑनलाइन पंजीकरण की संख्या एक लाख को पार कर गई थी।
Published on:
18 Jul 2022 10:29 pm
बड़ी खबरें
View Allचेन्नई
तमिलनाडु
ट्रेंडिंग
