चित्रकूट जनपद की पुलिस ने एटीएम फ्रेंड की दो घटनाओं का खुलासा करते हुए दो अंतर राज्य अभियुक्तों के पास से 117000 एवं अवैध तमंचा और कारतूस बरामद करने में सफलता हासिल की है।
मुखबिर की सूचना में मिले दोनो आरोपी
मुखबिर की सूचना पर पटेल चौराहे में बिना नंबर की होंडा शाइन मोटरसाइकिल पर सवार अभियुक्त श्यामलाल थाना देवेंद्र नगर जनपद पन्ना मध्य प्रदेश एवं रामप्यारे सिंह पुर थाना अंतर्गत नोंगरा गांव जनपद सतना मध्य प्रदेश द्वारा 18 दिसंबर को आर्यावर्त बैंक शाखा करवी एवं 6 फरवरी 2023 को बैंक ऑफ बड़ौदा शाखा करवी के एटीएम, बूथो से एटीएम कार्ड बदलकर, उनके साथ धोखाधड़ी करके उनके खातों से रुपए निकाल लिए गए थे।
इन दोनों के खातों से लगभग कुल ₹134000 निकाला गया था। जिसमें से 117000 रुपए बच गए। तथा सेस इन दोनों द्वारा खर्चा कर दिए गए थे।
दोनो अभियुक्त आपस में है रिश्तेदार
यह दोनों आपस में रिश्तेदार हैं। यह दोनों भोले भाले लोगों को पैसा निकालने की सहायता करने के बहाने उनके साथ धोखाधड़ी करके उनके एटीएम से पैसा निकाल लेते थे। पीड़ितों की कोतवाली में तहरीर पर पुलिस ने टीम गठित करके। इन लोगों को पकड़ने के लिए पुरजोर प्रयास किए जा रहे थे। जिसमें मुखबिर की सूचना पर इन दोनों की गिरफ्तारी हुई।
इन दोनों को संबंधित धाराओं में जेल भेज दिया गया है। वही सवाल यह उठता है जब तक एटीएम से पैसे निकालने की जानकारी ना हो तब तक आप किसी दूसरे व्यक्ति के माध्यम से एटीएम से पैसा निकलवाने का कटाई प्रयास ना करें, नहीं तो उनको भी इसी तरह भुक्तभोगी का शिकार होना पड़ेगा।