20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गूगल ने शुरू किया नया प्रोजेक्ट, बताएगा आपने साल में कितनी बचत की

गूगल ने अपना यह नया प्रोजेक्ट सनरूफ बनाकर कुछ राज्यों के लिए उपलब्ध कर दिया है

less than 1 minute read
Google source verification

image

Anil Kumar

Dec 12, 2015

Google sunroof project

Google sunroof project

नई दिल्ली। गौरतलब है कि गूगल ने अब तक जितने भी प्रोजेक्ट्स पर काम किया है वो लोकप्रिय होने के साथ काफी सफल भी रहे है। इसके बाद अब कंपनी अपना नया प्रोजेक्ट सनरूफ लेकर आई है। इस प्रोजेक्ट को कंपनी ने फिलहाल यूएस में जारी करते हुए कुछ राज्यों के लिए उपलब्ध कर दिया है।


गूगल ने अपने इस नए प्रोजेक्ट को बड़े निवेश के तहत बनाया गया है और सनलाइट यूजेज के आधार पर है। अगर आपका घर मेट्रो एरियाज एरिजोना, कैलीफोर्निया, कोलोराडो, कनेक्टिकट, मैस्साचुएट्स, न्यूयॉर्क, न्यू जर्सी, नेवेडा तथा नॉर्थ कैरोलीना में है तो आप इसमे एड्रेस डालने पर कवर और लोकेशन को विसुअल्स के साथ चेक कर सकते है।

गूगल ग्रीन ब्लॉग के हिसाब से यह आपके घर की छत को दिखाने के साथ पेड़ों और इमारतों को भी दिखाता है। इसमे गूगल अर्थ के विसुअल्स शामिल है जो एक साल की सनलाइट यूसेज को इस प्रोजेक्ट में दिखाते है। अगर आप इसके बारे में और जानना चाहते है तो इसकी सइट में जाकर नए डेमो को यूज कर सकते है।

ये भी पढ़ें

image