5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ENG VS SL: श्रीलंका पहुंचते ही कोरोना संक्रमित पाए गए मोइन अली

-मोइन अली श्रीलंका दौरे के लिए हंबनटोटा हवाई अड्डा पहुंचने के बाद कोरोना पॉजिटिव पाए गए।-श्रीलंका दौरे पर इंग्लैंड को 14 जनवरी से गॉल में दो मैचों की टेस्ट सीरीज खेलनी है।-मोइन इंग्लैंड के पहले क्रिकेटर हैं, कोविड-19 से संक्रमित पाए गए हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
moin_ali_khan.png

नई दिल्ली। इंग्लैंड क्रिकेट टीम (England Cricket Team) के ऑलराउंडर मोइन अली (moeen ali) श्रीलंका दौरे (Sri Lanka Tour) के लिए हंबनटोटा हवाई अड्डा पहुंचने के बाद कोरोना पॉजिटिव (Corona Positive) पाए गए। 33 वर्षीय मोइन (moeen ali) अब 10 दिनों के लिए खुद को सेल्फ आइसोलेशन में रखेंगे और श्रीलंका सरकार की क्वारंटीन प्रोटोकॉल के नियमों का पालन करेंगे।

टीम के साथ सिडनी जाएंगे, रोहित, गिल, पृथ्वी, सैनी और पंत, कोरोना रिपोर्ट नेगेटिव

श्रीलंका दौरे पर इंग्लैंड को 14 जनवरी से गॉल में दो मैचों की टेस्ट सीरीज खेलनी है। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, ऐसा माना जा रहा है कि क्रिस वोक्स भी मोइन के संपर्क में आए थे और अब वह भी खुद को सेल्फ आइसोलेशन में रहेंगे। मंगलवार सुबह अब पूरी टीम की फिर से जांच की जाएगी और फिर उसके बाद ही उन्हें ट्रेनिंग करने की इजाजत दी जाएगी।

सौरव गांगुली का कोविड-19 टेस्ट निगेटिव, बुखार नहीं

मोइन इंग्लैंड के पहले क्रिकेटर हैं, कोविड-19 से संक्रमित पाए गए हैं। वह वेस्टइंडीज, पाकिस्तान, ऑस्ट्रेलिया और आयरलैंड के खिलाफ खेली गई सीरीज का हिस्सा थे। इंग्लैंड की टीम पिछली बार दक्षिण अफ्रीका दौरे पर गई थी।

अजिंक्य रहाणे की कप्तानी के कायल हुए इयान चैपल, कह दी ये बड़ी बात

दो मैचों की टेस्ट सीरीज गॉल में खेली जाएगी। पहला टेस्ट 14 जनवरी से होगा। श्रीलंका दौरा खत्म करने के बाद इंग्लिश टीम 26 जनवरी को भारत पहुंचेगी और चार टेस्ट, तीन वनडे और पांच टी20 मैचों की सीरीज
खेलेगी।