8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अजिंक्य रहाणे की कप्तानी में रोहित शर्मा को खेलना होगा मैच, BCCI के फैसले के बाद बड़ा उलटफेर

Rohit Sharma in Ranji Trophy: बीसीसीआई की सख्‍ती के बाद रोहित शर्मा ने भी मुंबई के लिए रणजी मैच खेलने की घोषणा कर दी है। रोहित करीब एक दशक बाद 23 जनवरी से घरेलू रणजी खेलते नजर आएंगे। मुंबई इस मैच में अजिंक्‍य रहाणे की कप्‍तानी में खेलेगी।

2 min read
Google source verification
Rohit Sharma and Ajinkya Rahane

Rohit Sharma in Ranji Trophy: रोहित शर्मा ने अजिंक्‍य रहाणे की कप्‍तानी वाली मुंबई के लिए जम्मू एवं कश्मीर के खिलाफ आगामी रणजी ट्रॉफी मैच खेलने की घोषणा कर दी है। मुंबई के वानखेड़े में 23 से 26 जनवरी को होने वाले रेड बॉल मैच में खेलने के साथ ही वह लगभग एक दशक के बाद रणजी ट्रॉफी खेलने वाले क्रिकेटर बन जाएंगे। रणजी मैच में उन्‍होंने आखिरी बार नवंबर 2015 में उत्तर प्रदेश के खिलाफ वानखेड़े में ही मुकाबला खेला था। शनिवार को मुंबई में चैंपियंस ट्रॉफी टीम की घोषणा के दौरान उन्‍होंने खुद इस बात की पुष्टि की। विशेष रूप से जब उनसे घरेलू क्रिकेट में शामिल होने की संभावना के बारे में पूछा गया तो रोहित ने जवाब दिया, "हां, मैं खेलूंगा।"

बता दें कि रोहित शर्मा मुंबई टीम में शामिल हो गए हैं और उन्हें एक दिन के लिए मुंबई के खिलाड़ियों के साथ प्रशिक्षण लेते देखा गया। 23 जनवरी को मैच शुरू होने तक वह टीम के साथ अभ्यास जारी रखेंगे। मुंबई क्रिकेट एसोसिएशन (MCA) ने कहा कि रणजी मैच के लिए टीम का चयन 20 जनवरी को किया जाएगा।

ये खिलाड़ी खेलेंगे रणजी ट्रॉफी

रोहित उन शीर्ष अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ियों में से एक हैं, जिन्होंने बीसीसीआई के निर्देश का पालन किया है कि खिलाड़ियों को खाली समय में घरेलू क्रिकेट में भाग लेना चाहिए। ऋषभ पंत, शुभमन गिल और यशस्वी जायसवाल सभी ने अपने-अपने राज्य की टीमों के लिए खुद को उपलब्ध कराया है और इन सभी को इंग्‍लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के साथ चैंपियंस ट्रॉफी की टीम में भी जगह दी गई है।

यह भी पढ़ें : BCCI ने इन बल्लेबाजों पर जताया चैंपियंस ट्रॉफी लाने का भरोसा, जानें इनके ODI रिकॉर्ड

जडेजा और केएल राहुल के खेलने पर संशय

रवींद्र जडेजा की ओर से रणजी में भागीदारी की अभी तक कोई पुष्टि नहीं हुई है। सौराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन (SCA) के एक अधिकारी ने कहा कि स्टार ऑलराउंडर रविवार को पुष्टि करेंगे। सौराष्ट्र को राजकोट में दिल्ली से खेलना है। इस मैच में विराट कोहली की बहुप्रतीक्षित भागीदारी नहीं होगी। इसके अलावा, केएल राहुल की ओर से भी कोई अपडेट नहीं है, क्योंकि कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ (KSCA) ने क्रिकबज को बताया कि उन्हें अभी तक उनसे कोई जवाब नहीं मिला है। कर्नाटक बेंगलुरू में अपने घरेलू मैदान पर पंजाब से खेलेगा।