18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सुरंग हादसा : रेस्क्यू में ढिलाई का आरोप, मजदूरों का हंगामा, पुलिस से झड़प

उत्तरकाशी में सुरंग में फंसे 40 लोग पिछले तीन दिन से सांसों के लिए जंग लड़ रहे हैं। इससे उनके परिजनों और मजदूरों का धैर्य बुधवार को जवाब दे गया। इस दौरान उनकी पुलिस से झड़प भी हुई।

less than 1 minute read
Google source verification
workers_clash.jpg

उत्तरकाशी में मौके पर तैनात पुलिस फोर्स

उत्तरकाशी में यमुनोत्री एनएच पर सिलक्यारा से डंडालगांव के बीच निर्माणाधीन सुरंग रविवार सुबह टूट गई थी। हादसे में सुरंग के भीतर 40 श्रमिक फंस गए थे। पिछले तीन दिन से तमाम एजेंसियां 24 घंटे रेस्क्यू चला रही हैं। पल-पल बीतते समय के साथ बुधवार को अन्य मजदूर आक्रोशित हो उठे। उन्होंने रेस्क्यू कार्य में ढिलाई का आरोप लगाते हुए हंगामा शुरू कर दिया था। इस दौरान उनकी पुलिस से भी झड़प हुई। इससे मौके पर अफरा-तफरी मच गई थी।


दिल्ली से एयर लिफ्ट की मशीन
शासन की ओर से रेस्क्यू कार्य तेजी से किया जा रहा है। रेस्क्यू तेज करने के लिए दिल्ली से मशीनें एयरलिफ्ट की गई हैं। मशीनों को चिन्यालीसौड़ हवाई अड्डे पर उतारा गया। उसके बाद उन मशीनों को साइड तक पहुंचाया गया।

केंद्रीय गृह मंत्रालय कर रहा मॉनिटरिंग
आपदा प्रबंधन सचिव ने बताया कि केंद्रीय गृह मंत्रालय भी लगातार रेस्क्यू कार्य की मॉनिटरिंग कर रहा है। मंत्रालय पल पल की अपडेट हासिल कर रहा है।

रेस्क्यू आज पूरा होने की उम्मीद
पिछले तीन दिन से चल रहा रेस्क्यू आज यानी बुधवार को पूरा हो सकता है। तमाम एजेंसियां रेस्क्यू कार्य में जुटी हुई हैं। आज ही फंसे हुए श्रमिकों को सकुशल बाहर निकालने की पूरी संभावना है।