3 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Weather Alert : उत्तराखंड में इस हफ्ते बढ़ेगी ठंड, इन जिलों में बारिश और बर्फबारी के आसार

उत्तराखंड में मौसम लगातार करवट बदल रहा है। मौसम विभाग ने राज्य के पांच जिलों में इस सप्ताह बारिश और बर्फबारी की संभावना जताई है।

less than 1 minute read
Google source verification
snowfall_in_uttarakhand_1.jpg

पिथौरागढ़ जिले की चोटियों पर पिछले सप्ताह बर्फबारी हुई थी

पिछले दिनों हुई बारिश के कारण पहाड़ी जिलों में लगातार ठंड बढ़ रही है। सुबह के समय पहाड़ में काफी पाला भी गिरने लगा है। पाले के कारण सब्जियों और फूलों की खेती पर काफी प्रभाव पड़ने लगा है। इसी बीच अब मौसम विभाग ने इस सप्ताह मौसम के परिवर्तनशील रहने की संभावना व्यक्त की है। हालांकि मैदानी क्षेत्रों में धूप खिली रह सकती है

इन जिलों में बारिश और बर्फबारी के आसार
मौसम विभाग के मुताबिक इस सप्ताह चमोली, रुद्रप्रयाग, उत्तरकाशी, बागेश्वर, पिथौरागढ़ जिले में कहीं-कहीं हल्की बारिश हो सकती है। साथ ही ऊंची चोटियों पर बर्फबारी के आसार भी हैं।

पांच डिग्री तक लुढ़क सकता है तापमान
मौसम वैज्ञानिकों के मुताबिक इस सप्ताह बारिश और बर्फबारी से कई जिलों में अधिकतम तापमान चार से पांच डिग्री सेल्सियस तक लुढ़क सकता है। इससे हाड़तोड़ ठंड बढ़ेगी।

मैदानी क्षेत्रों में शुष्क रहेगा मौसम
मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक विक्रम सिंह ने बताया कि इस हफ्ते मैदानी क्षेत्रों में मौसम शुष्क बने रहने के आसार हैं। दोपहर के वक्त तापमान चढ़ेगा जबकि सुबह और शाम को तापमान में गिरावट दर्ज होगी। बताया कि पहाड़ के पांच जिलों में बारिश और बर्फबारी के आसार हैं।