16 फ़रवरी 2026,

सोमवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जंग की आहट.. पूर्व सैनिक बोले- देश के दुश्मनों से लड़ने के लिए हम तैयार, पारित हुआ प्रस्ताव

CG News: जवाबी हमले से हर वर्ग में उत्साह है। धमतरी जिले में भी भारतीय सेना की प्रशंसा हो रही है। इधर भारतीय सेना को सहयोग करने व उनका हौसला बढ़ाने जिले के पूर्व सैनिक भी लड़ने के लिए तैयार है..

2 min read
Google source verification
CG News, operatin sindoor, India Pak Warr

CG News: पहलगाम मेें पर्यटकों पर हुए हमले के 15 दिन बाद भारतीय सेना ने पाक के आतंकी ठिकानों पर हमला किया। भारत की एयर स्ट्राइक के बाद पाकिस्तान दो मोर्चोें में संकट पर है। इस जवाबी हमले से हर वर्ग में उत्साह है। धमतरी जिले में भी भारतीय सेना की प्रशंसा हो रही है। इधर भारतीय सेना को सहयोग करने व उनका हौसला बढ़ाने जिले के पूर्व सैनिक भी लड़ने के लिए तैयार है।

ऑपरेशन सिंदूर के एक दिन पहले ही अखिल भारतीय पूर्व सैनिक सेवा परिषद धमतरी की बैठक हुई। बैठक में सभी ने सर्वसम्मति से भारत-पाकिस्तान के बीच युद्ध की स्थिति बनने पर देश सेवा के लिए अवश्य जाने का प्रस्ताव पारित किया। पूर्व सैनिक कह रहे कि युद्ध की स्थिति नजर आ रही है अब तो हम दोगुने उत्साह के साथ सरहद पर जाने के लिए तैयार हैं।

CG News: सबक सिखाना जरूरी था - केपी साहू

धमतरी निवासी अखिल भारतीय पूर्व सैनिक सेवा परिषद के अध्यक्ष केपी साहू ने कहा कि पाकिस्तान बार-बार निर्दोषों को मार रहा। पहलगाम हमले में कई माता-बहनों का सिंदूर उजड़ गया। ऐसे में ऑपरेशन सिंदूर सबक सिखाने के लिए जरूरी था। भारत की सेना विश्व की तीसरी बड़ी सेना में से एक है। युद्ध हुआ तो पाकिस्तान को सबक सिखाने के लिए एक घंटा ही काफी है। उनके संगठन की ऑपरेशन सिंदूर के एक दिन पहले ही बैठक हुई, जिसमें सर्वसम्मति से जरूरत पड़ने पर देश सेवा के लिए जाने का प्रस्ताव पारित किया गया।

यह भी पढ़ें: पाकिस्तान के हमले और भारत की जवाबी कार्रवाई पर उपमुख्यमंत्री का बयान, बोले- इस बार अंतिम निर्णय लिया जाएगा…

मजबूत हुई सैन्य शक्ति: मुरारी साहू

धमतरी निवासी रिटायर फौजी मुरारी साहू ने कहा कि वर्तमान में भारत की सैन्य शक्ति ने काफी तरक्की की है। भारत के सामने कोई भी देश टिक नहीं पाएगा। हम फौज से रिटायर जरूर हुए, लेकिन मातृभूमि की सेवा के लिए अभी भी तत्पर हैं। हमें सैनिक कल्याण से लेटर आए तो तत्काल जाने के लिए तैयार है। सिर्फ मैं ही नहीं धमतरी के सारे फौजी मातृभूमि की सेवा के लिए तैयार हैं। प्रारंभिक तैयारी को लेकर भारतीय फौज ने 2018 से पहले रिटायर हुए फौजियों को तैयार रहने भी कहा है। मातृभूमि की सेवा के लिए युवाओं को प्रोत्साहित कर रहे।

दुनिया के नक्शे से गायब हो जाएगा पाकिस्तान: ओमप्रकाश

बोड़रा निवासी रिटायर फौजी ओमप्रकाश साहू, धमतरी निवासी रिटायर फौजी सोनू भगत ने कहा कि हमारे पास विश्व की सर्वश्रेष्ठ सेना है। दुनिया के दुर्गम स्थानों में लड़ने का अनुभव है। यदि युद्ध आगे बढ़ा तो पाकिस्तान दुनिया के नक्शे से गायब हो जाएगा। हम सभी फौजी भाई मां भारती की सेवा के लिए तैयार हैं। रिटायरमेंट के बाद परिवार के अन्य युवा व गांव के युवाओं को देश सेवा के लिए प्रेरित कर रहे हैं। 21वीं सदी में भारत देश की सुरक्षा के मामले में बहुत आगे निकल गया है। ऑपरेशन सिंदूर के दौरान रात के ऑपरेशन का भी पाकिस्तान को पता नहीं चला। हमारा सैन्य बल बढ़ा है। हाईटेक और उन्नत सैन्य सुविधा के कारण ही विरोधियों का एक भी ड्रोन भारत नहीं पहुंच पाया।