धार

VIDEO विवाद : इस्लामपुरा में प्रचार के दौरान विवाद, प्रचार वाहन फोड़ा

-निर्दलीय व कांग्रेस प्रत्याशी के बची हुआ विवाद, थाने पहुंचे समर्थक-दोनों पक्षों ने दिया कोतवाली को आवेदन, कार्रवाई की मांग

less than 1 minute read
Jan 17, 2023
विवाद : इस्लामपुरा में प्रचार के दौरान विवाद, प्रचार वाहन फोड़ा

धार. शहर में नगर पालिका चुनाव का प्रचार जारी है। इस बीच वार्ड क्रमांक-१४ में प्रचार के दौरान विवाद का मामला सामने आया है। वार्ड-१४ के इस्लामपुरा में मंगलवार को कांग्रेस प्रत्याशी प्रचार के लिए पहुंचे थे। बताया जा रहा है कि इस बीच नारेबाजी के चलते निर्दलीय प्रत्याशी के समर्थकों ने नारेबाजी की। इस दौरान कांग्रेस का प्रचार वाहन में भी तोडफ़ोड़ की गई। इसके बाद दोनों पक्षों ने कोतवाली पहुंचकर आवेदन दिया है।

पुलिस के अनुसार कांग्रेस प्रत्याशी मंगलवार को जनसंपर्क के लिए मंगलवार को दोपहर में इस्लामपुरा पहुंचे थे। यहां पर पूर्व पार्षद की बहू निर्दलीय तौर पर चुनाव लड़ रही है। इस्लामपुरा में जब दोपहर में कांग्रेस की अधिकृत प्रत्याशी समर्थकों के साथ पहुंची तो निर्दलीय प्रत्याशी के समर्थकों ने नारेबाजी कर विवाद शुरू कर दिया। इस बीच पत्थर फेंकने की भी बात कही जा रही है। दोनों पक्षों के बीच पथराव भी हुआ है।

थाने पहुंचे दोनों पक्ष

इस घटना के बाद कांग्रेस प्रत्याशी की तरफ से पति ने आवेदन दिया है। इसमें निर्दलीय प्रत्याशी के ससुर मसीत अली व पति मोहम्मद अली के खिलाफ विवाद करने और प्रचार वाहन में तोडफ़ोड़ की शिकायत की गई है। जबकि एक अन्य आवेदन मसीत अली ने दिया है, इसमें कांग्रेस की अधिकृत प्रत्याशी द्वारा नारेबाजी कर विवाद करने की बात कही है। पुलिस ने दोनों पक्षों के आवेदन लिए है। मामले की जांच की जा रही है। ध्यान रहे मसीत अली पूर्व में पार्षद रह चुका है। जिस पर हत्या का प्रयास के मामले दर्ज है। जबकि पुत्र मोहम्मद अली भी गुंडा लिस्ट में शामिल है।

इनका कहना

-प्रचार के दौारन विवाद की जानकारी सामने आई थी। इस मामले में दोनों पक्षों ने अपने-अपने आवेदन दिए है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
समीर पाटीदार, टीआइ, कोतवाली धार

Published on:
17 Jan 2023 07:43 pm
Also Read
View All

अगली खबर