
Tired of mental harassment, doctor wrote resignation letter, CMHO changed order
डिंडोरी/बजाग. सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र बजाग में पदस्थ चिकित्सक व एसडीएम के बीच आवास को लेकर उपजा विवाद तूल पकड़ता जा रहा है। आवास को लेकर एसडीएम और सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सक के बीच हुई नोकझोक और आरोप की शिकायत वरिष्ठ अधिकारियों तक पहुंची है। जिसमें चिकित्सा अधिकारी ने आवास से हटाए जाने और एसडीएम द्वारा अनाप-सनाप बोलने का आरोप लगाया था। वहीं मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी ने 17 मई को हाऊसिंग बोर्ड से बने आवासीय परिसर में भू-तल पर एसडीएम तथा प्रथम तल को डॉक्टर को रहने अलाट किया था। इस बीच डॉक्टर ने मानसिक प्रताडऩा के चलते त्यागपत्र लिखा है। चिकित्सक की शिकायत व त्यागपत्र देने संबंधी पत्र के बाद चिकित्सा महासंघ के पदाधिकारी एक्टिव हो गए और उन्होने कलेक्टर डिंडोरी को पत्र लिखकर पूरे घटनाक्रम से अवगत कराया। इस पूरे घटनाक्रम के बाद स्वास्थ्य विभाग में हडक़ंप मचा है। आनन फानन में मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी ने आवास का आदेश अपरिहार्य कारणों के चलते निरस्त कर दिया है। मुख्य चिकित्सालय अधिकारी ने जारी आदेश में कहा है कि अपरिहार्य कारणों से आवाल एलॉट का आदेश निरस्त किया जाता है।
बरत रहे लापरवाही
जानकारों की माने तो सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में लापरवाही बरती जा रही है। मरीजों को न तो समुचित इलाज मिल रहा है और न ही यहां पदस्थ स्टॉफ अपनी जिम्मेदारियों का बखूबी निर्वहन कर रहा है। बताया जा रहा है कि एसडीएम को आवास एलॉट होने को लेकर स्वास्थ्य केन्द्र में पदस्थ सभी अधिकारी कर्मचारी विरोध कर रहे थे। इस दौरान चिकित्सक ने गंभीर आरोप एसडीएम पर लगाए थे। बताया जा रहा है कि मामला पिछले कई दिनों से चर्चा में भी है।
एसडीएम ने जिला चिकित्सालय का किया निरीक्षण
डिंडोरी. एसडीएम डिंडोरी रामबाबू देवांगन ने शुक्रवार को जिला चिकित्सालय का निरीक्षण किया। अस्पताल में ओपीडी, दवा भंडार गृह, भोजन कक्ष एवं वार्डों का निरीक्षण कर वहां की व्यवस्थाएं देखी। ब्लड बैंक में निरीक्षण के दौरान ब्लड यूनिट कम उपलब्ध पाया गया। एसडीएम ने वार्डों में भर्ती मरीजों से इलाज के बारे में जानकारी ली और डॉक्टरों एवं पैरामेडिकल स्टाफ को मरीजों के उचित देखभाल के दिशा निर्देश दिए। इसके पूर्व एसडीएम ने नगर परिषद के वाटर फिल्टर प्लांट का निरीक्षण किया। वहां कार्यरत कर्मचारियों ने बताया कि सीवरेज लाइन से निकली पाइप लाइन में लीकेज होने से घरों में गंदा पानी सप्लाई हो जाता है। कर्मचारियों की शिकायत मिलने पर सुधार कार्य किया जा रहा है।
Published on:
20 May 2023 04:02 pm
बड़ी खबरें
View Allडिंडोरी
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
