7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कैंसर से जूझ रहे बुजुर्ग ने उठाया खौफनाक कदम, पत्नी की हत्या के बाद खुद को मारी गोली

गाजियाबाद के नंदग्राम थाना क्षेत्र से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। कैंसर पीड़ित एक बुजुर्ग ने पहले अपनी पत्नी को गोली मार दी और फिर खुद को भी गोली मारकर आत्महत्या कर ली।

2 min read
Google source verification
ghaziabad news

मृतक की पहचान 60 वर्षीय कुलदीप त्यागी के रूप में हुई है, जबकि उनकी पत्नी का नाम अंशु त्यागी था। यह घटना बुधवार सुबह नंदग्राम क्षेत्र में उस समय हुई जब कुलदीप त्यागी ने अपनी लाइसेंसी रिवॉल्वर से पहले पत्नी को गोली मारी और फिर खुद को भी गोली मार दी।

सुसाइड नोट में जताया दर्द

फायरिंग की आवाज सुनकर आसपास के लोग घटनास्थल पर पहुंचे और तुरंत पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस को घटनास्थल से एक सुसाइड नोट भी मिला है, जिसमें कुलदीप त्यागी ने लिखा है कि वह कैंसर से पीड़ित हैं और उनके परिवार वालों को इस बात की जानकारी नहीं है।

यह भी पढ़ें: राम मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद हाईअलर्ट पर प्रशासन, किए गए ये इंतजाम

नहीं चाहते कि उनके इलाज पर पैसे खर्च हों

उन्होंने सुसाइड नोट में लिखा कि वह नहीं चाहते कि उनके इलाज पर पैसे खर्च हों, इसीलिए उन्होंने यह कदम उठाया। उन्होंने अपनी पत्नी की हत्या के पीछे भी यही कारण बताया कि बीमारी और इलाज से जुड़े तनाव को वह और उनकी पत्नी झेल नहीं सकते थे। घटना के संबंध में सहायक पुलिस आयुक्त पूनम मिश्रा ने जानकारी दी और बताया कि पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है। प्रथम दृष्टया मामला पारिवारिक तनाव और गंभीर बीमारी के कारण आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है।

यह भी पढ़ें: योगी मंत्री के बिगड़े बोल, अखिलेश यादव और रामजी लाल सुमन को कहे अपशब्द

पुलिस ने बताया कि मृतक के परिवार के अन्य सदस्यों से भी पूछताछ की जा रही है और यह जानने का प्रयास किया जा रहा है कि कहीं कोई और कारण तो इस दर्दनाक घटना के पीछे नहीं था। फिलहाल, इस मामले में अग्रिम विधिक कार्यवाही जारी है और पुलिस सभी तथ्यों की गहनता से जांच कर रही है।


बड़ी खबरें

View All

गाज़ियाबाद

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग