7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

योगी मंत्री के बिगड़े बोल, अखिलेश यादव और रामजी लाल सुमन को कहे अपशब्द

उत्तर प्रदेश सरकार में श्रम एवं रोजगार मंत्री रघुराज सिंह ने समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव, सपा नेता रामजी लाल सुमन और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को लेकर बेहद आपत्तिजनक टिप्पणी की है।

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Prateek Pandey

Apr 15, 2025

raghuraj singh

रघुराज सिंह ने इन नेताओं पर कटाक्ष करते हुए कहा कि अखिलेश यादव और रामजी लाल सुमन की मानसिकता मुगलों जैसी है, और ममता बनर्जी की तुलना उन्होंने रामायण की पात्र ताड़का से कर डाली। मंत्री के इस बयान ने राजनीतिक हलकों में खलबली मचा दी है और यह सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

रघुराज सिंह ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि ये नेता सत्ता के लोभ में अपने मूल आदर्शों से भटक गए हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि वोट की राजनीति के चलते ये लोग अपने ऐतिहासिक और सांस्कृतिक मूल्यों की अनदेखी कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि कुछ नेता बाबर जैसे आक्रांताओं को अपना आदर्श मानते हैं और भगवान राम की परंपरा को तिरस्कार करते हैं, जबकि हिंदू समाज अब जागरूक हो गया है और ऐसे नेताओं को नकारने का मन बना चुका है।

यह भी पढ़ें: ‘लातों के भूत बातों से कहां मानने वाले…’ मुर्शिदाबाद हिंसा पर भड़के योगी, जानिए और क्या कहा?

रघुराज सिंह के बिगड़े बोल

श्रम एवं रोजगार मंत्री रघुराज सिंह ने विवादास्पद बयान दिया है। एक बयान में रघुराज सिंह ने कहा, "ये मुगलों के नाजायज औलाद हैं इसलिए ऐसी बातें कर हैं। बाबर आक्रांता था। हम तो भगवान राम के विचारधारा से हैं। वोट के खातिर ये दूसरे के बाप को बाप कहते हैं। लेकिन हिंदू समाज समझ चुका है। अब इन सबकी जमानत जब्त होगी।"

आने वाले चुनाव में जमानत जब्त होना तय

उन्होंने आगे कहा कि जब कोई व्यक्ति अपनी जड़ों को भूलकर इतिहास के हमलावरों की महिमा करता है, तो उसका असली चेहरा सामने आ जाता है। रघुराज सिंह ने दावा किया कि जनता अब सच्चाई समझ चुकी है और आगामी चुनावों में ऐसे नेताओं की जमानत जब्त होना तय है।

यह भी पढ़ें: ‘ये समाज को तोड़ने का करते हैं काम’, राणा सांगा विवाद में कूद पड़े राकेश टिकैत

पश्चिम बंगाल की स्थिति पर बोलते हुए रघुराज सिंह ने मुर्शिदाबाद में हुई हिंसा की तुलना रामायण की घटनाओं से की। उन्होंने कहा कि जिस प्रकार ताड़का राक्षसी शक्तियों का प्रतीक थी, उसी प्रकार ममता बनर्जी भी राज्य में अराजकता फैलाने वालों को प्रोत्साहन दे रही हैं। उनका कहना था कि जैसे रामायण में ताड़का का अंत हुआ, वैसे ही आगामी चुनावों में ममता बनर्जी की हार निश्चित है।

ममता बनर्जी पर भी दिया बयान

उन्होंने ममता बनर्जी पर धार्मिक पक्षपात का आरोप लगाते हुए कहा कि वे वोट बैंक की राजनीति के लिए मस्जिदों में जाती हैं, नमाज पढ़ती हैं लेकिन मंदिरों से दूरी बनाए रखती हैं। मंत्री ने दावा किया कि देश में अब रामराज्य की स्थापना की ओर कदम बढ़ रहे हैं और जनता ऐसे भेदभाव करने वाले नेताओं को नकार देगी।