9 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

डर के साए में जी रहा पीड़ित चश्मदीद समीउद्दीन, गौ-रक्षा के नाम पर हापुड़ में हुई थी एक शख्स की हत्या

समीउद्दीन ने आईजी मेरठ को पत्र लिख कर की शिकायत

2 min read
Google source verification
hapur

डर के साए में जी रहा पीड़ित चश्मदीद समीउद्दीन, गौ-हत्या के नाम पर हापुड़ में हुई थी एक शख्स की हत्या

गाजियाबाद। बीते दिनो उत्तर प्रदेश के हापुड़ में गौ-हत्या के नाम पर एक मुस्लिम शख्स की पीट-पीट कर हत्या और उशके सथी को गंभीर रुप से घायल करने का मामला सामने आया था। लेकिन घटना के इतने दिन बाद भी पीड़ित को न्याय नहीं मिला है। सरकार भले ही आरोपियों पर सख्त कार्रवाई करने करने का आश्वासन दे रही हो लेकिन हकिकत तो कुछ और ही है। जहां घटना का एक मात्र चश्मदीद और घायल समीउद्दीन बेहद डरा हुआ है साथ ही हापुड़ छोड़ अपने रिश्तेदार के यहां गाजियाबाद रहने को मजबूर है। वहीं अभी तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं होने से पीड़ित ने मेरठ रेंज के आईजी रामकुमार को एक पत्र लिख कर गुहार लगाई है।

दरअसल घटना 18 जून की है जब हापुड़ जिले के पिलखुआ थाना स्थित मदापुर गांव में कथित गोहत्या के आरोप में भीड़ ने दो लोगों के साथ बुरी तरह से मारपीट की थी। इस घटना में मोहम्मद क़ासिम की मौत हो गई थी और मोहम्मद समीउद्दीन बुरी तरह जख़्मी हो गए थे और उनके दोनों हाथों में फैक्चर हो गया। हालाकि अब वह अस्पताल से डिस्चार्ज हो चुके हैं और गाजियाबाद के मिर्जापुर इलाके में अपने रिश्तेदार के यहां रह रहे हैं। लेकिन 64 वर्षीय समीउद्दीन का आरोप है कि इतनी बड़ी घटना होने के बावजूद स्थानीय पुलिस द्वारा उसे कोई मदद नहीं दी गई ना ही उन आरोपियों की अबतक गिरफ्तारी की गई। इतना ही नहीं उन्होंने ये भी बताया कि अब तक कोई बयान भी दर्ज़ नहीं किया गया।लेकिन पुलिस अपने अनुसार जांच चल रही है।

पुलिस की धीमी जांच से नाराज हो कर अब समीउद्दीन ने मेरठ के आईजी को पत्र लिखकर शिकायत की है और मामले में एक नई एफआईआर दर्ज़ करने को कहा है। इसके साथ ही स्थानीय पुलिस और क्षेत्राधिकारी पवन कुमार सिंह पर दबाव बनाकर उनकी झूठा और गलत रिपोर्ट लगाने का आरोप लगाया है।


बड़ी खबरें

View All

गाज़ियाबाद

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग