गोरखपुर

Gorakhpur News: रेल यात्रियों को तनाव और थकान दूर करने के किए मिली ये सुविधा

यात्रियों को मसाज चेयर भाने लगा तो अन्य प्रमुख रेलवे स्टेशनों पर भी यह सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी। दरअसल, 12 से 48 घंटे की यात्रा के बाद लोग थक जाते हैं। अगर ट्रेन लेट हो गई तो यात्रा पहाड़ चढ़ने जैसी हो जाती है। थकान के चलते कार्य प्रभावित होते हैं।

less than 1 minute read
Jul 01, 2023
Gorakhpur News: रेल यात्रियों को तनाव और थकान को दूर करने के किए मिली ये सुविधा

GorakhpurNews: रेल यात्रियों के लिए खुशखबरी, अब ट्रेनों के इंतजार और सफर की थकान से उन्हे रूबरू नही होना पड़ेगा। गोरखपुर रेलवे स्टेशन पर मसाज पार्लर खुल चुका है।ट्रेनों के इंतजार में प्रतीक्षालय में ऊब रहे यात्रियों को भी स्टेशन पर तरोताजा होने की सुविधा मिल जाएगी। शुक्रवार को गोरखपुर रेलवे स्टेशन के मेन गेट के अंदर फुट ओवरब्रिज (एफओबी) के नीचे मसाज पार्लर खुल गया। लखनऊ के मंडल रेल प्रबंधक (डीआरएम) आदित्य कुमार ने तीन मसाज चेयर वाले पार्लर का उद्घाटन किया।

24 घंटे यात्री उठा सकते सुविधा, रेल की बढ़ेगी कमाई

लखनऊ मंडल के जनसंपर्क अधिकारी महेश गुप्ता के अनुसार मसाज पार्लर का उपयोग करने के लिए यात्रियों को शुल्क वहन करना होगा। नौ मिनट के मसाज के लिए 90 रुपये, 18 मिनट के लिए 180 रुपये, 27 मिनट के लिए 270 तथा 36 मिनट के लिए 360 रुपये भुगतान करना होगा। यात्रियों को 24 घंटे मसाज पार्लर की सुविधा मिलेगी। इस पहल से कमाई तो बढ़ेगी ही, यात्रियों को भी अतिरिक्त सुविधा भी मिलेगी।

अन्य स्टेशनों पर जल्द उपलब्ध होगी सुविधा

यात्रियों को मसाज चेयर भाने लगा तो अन्य प्रमुख रेलवे स्टेशनों पर भी यह सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी। दरअसल, 12 से 48 घंटे की यात्रा के बाद लोग थक जाते हैं। अगर ट्रेन लेट हो गई तो यात्रा पहाड़ चढ़ने जैसी हो जाती है। थकान के चलते कार्य प्रभावित होते हैं। न बाजार में मन लगता है और न कार्यालय में। घर पहुंचकर भी लोग थका महसूस करते हैं। मसाज पार्लर से जहां रेलवे की आय बढ़ेगी वहीं यात्रियों को भी अब रिफ्रेश होने का मौका मिलेगा।ऐसी स्थिति में स्टेशन पर बने मसाज पार्लर यात्रियों के लिए उपयोगी सिद्ध होंगे।

Published on:
01 Jul 2023 03:15 pm
Also Read
View All

अगली खबर