ग्रेटर नोएडा

Seema Haider: सीमा हैदर से गुस्साए पाकिस्तानी, बदला लेने को 3 लड़कियों का जबरदस्ती बदलवाया धर्म, कराया निकाह

Seema Haider: सीमा हैदर के पाकिस्तान से भागकर भारत अपने प्रेमी के पास आने से पाकिस्तान में दिनोंदिन गुस्सा बढ़ रहा है। सीमा से बदला लेने के पाकिस्तान में 3 हिंदू लड़कियों को उनके घर से अगवा कर जबरदस्ती उनका धर्म परिवर्तन करा दिया। इतना ही नहीं, तीन मुस्लिम लड़कों से उनका निकाह भी कराया गया है।

2 min read
सीमा हैदर को लेकर पाकिस्तान से बड़ा अपडेट

Seema Haider: सीमा हैदर के पाकिस्तान से भागकर भारत अपने प्रेमी के पास आने से पाकिस्तान में दिनोंदिन गुस्सा बढ़ रहा है। सीमा से बदला लेने के पाकिस्तान में 3 हिंदू लड़कियों को उनके घर से अगवा कर जबरदस्ती उनका धर्म परिवर्तन करा दिया। इतना ही नहीं, तीन मुस्लिम लड़कों से उनका निकाह भी कराया गया है। सीमा हैदर (Seema Haider) के भारत आने के बाद चर्चाओं का बाजार गर्म हो गया है। कोई उसे पाकिस्तानी जासूस बताता है तो कोई प्रेम दीवानी। वहीं, सीमा के भारत आने से पाकिस्तान में भी हालात खराब होते जा रहे हैं। पिछले कुछ दिनों से पाकिस्तान में धर्मांतरण के मामले तेजी से बढ़े हैं।

इसी बीच पाकिस्तान से धर्मांतरण का एक और मामला सामने आया है, जिसमें 3 हिंदू बहनों का पहले अपहरण किया गया, उसके बाद जबरन उन्हें मुसलमान बनाया गया और फिर उनकी मुस्लिम पुरुषों से शादी करवा दी गई। जानकारी मिल रही है कि ये तीनों बहनें पाकिस्तान के सिंध प्रांत की रहने वाली हैं।

सीमा हैदर की वजह से मुश्किल में हिंदुओं की जान?
पाकिस्तान में हिंदुओं के हालात कुछ ठीक नहीं हैं। जबसे सीमा पाकिस्तान से भारत आई है, तबसे पाकिस्तान में हिंदुओं की स्थिति भी खराब होने लगी है। हर रोज धर्मांतरण के नए-नए मामले सामने आ रहे हैं। जानकारी मिल रही है कि जिन तीन लड़कियों का धर्म परिवर्तन किया गया, उनके नाम चांदनी, रोशनी और परमेश हैं। वो तीनों पाकिस्तान के एक हिंदू व्यवसायी लीलाराम की बेटियां हैं।

कुछ रिपोर्ट्स में दावे किए जा रहे हैं कि पाकिस्तान में हिंदूओं की स्थिति पहले इतनी खराब नहीं थी, जितनी सीमा के सीमा पार आने के बाद हुई है। वहीं, पाकिस्तान से कई बार सीमा को वापस भेजने को लेकर धमकी भी दी गई है। पाकिस्तानी महिलाओं ने भी सीमा के भारत आने पर नाराजगी जताई है। पाकिस्तानी महिलाओं का कहना है कि जो अपने देश पाकिस्तान की नहीं हुई है, वो भारत की क्या होगी?

हिंदुओं के घरों पर छोड़े गए थे रॉकेट
सीमा के भारत आने के बाद पाकिस्तान के हिंदुओं को लगातार धमकियां मिल रही हैं। पिछले दिनों ये भी जानकारी सामने आई थी कि कुछ लोगों ने हिंदुओं के घरों पर रॉकेट लॉन्चर भी छोड़े थे। इसके अलावा भागरी के मंदिर पर भी हमला किया गया था। आपको बता दें कि हिंदुओं की ज्यादातर आबादी पाकिस्तान के सिंध प्रांत में रहती है। ऐसे में आतंकी संगठन और भारत से नफरत रखने वाले कुछ दल इसी प्रांत को अपना शिकार बनाते हैं।

पाकिस्तान जाने से डर रही सीमा
सीमा के भारत आने के बाद इस मामले ने इतनी तुल पकड़ ली कि सीमा का वापस जाना भी मुश्किल हो गया है। रिपब्लिक से बात करते हुए सीमा भी कई बार कह चुकी है कि वो पाकिस्तान वापस नहीं जाएगी। सीमा ने कहा था कि अगर मुझे पाकिस्तान भेजा गया तो जिल्लत की मौत दी जाएगी और एक मिसाल दी जाएगी कि इसके बाद कोई लड़की यहां से भागी तो इसकी यही सजा है।

Published on:
22 Jul 2023 03:14 pm
Also Read
View All

अगली खबर