24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Seema Haider: पाकिस्तान में रहने वाले सीमा के ‘पापा’ ने खोल दिए राज, सऊदी से आने वाले पैसे की खुफिया जानाकरी

Seema Haider: पाकिस्तानी के कराची में रहने वाली सीमा के पापा ने कई राज बताए। सीमा हैदर उनके साथ कई सालों से रह रही थी। उन्होंने सीमा और सऊदी अरब की पोल खोल दी

2 min read
Google source verification
seema_sachin_love_story.jpg

,,

Seema Haider: सीमा हैदर इस वक्त भारत और पाकिस्तान दोनों मुल्कों में एक ऐसा नाम बन गई हैं, जिसकी बातें हर कोई कर रहा है। भारत में कोई सीमा पर शक कर रहा है तो कोई उसे प्रेम में डूबी हुई एक दीवानी कह रहा है। सीमा की चर्चा उसके अपने देश पाकिस्तान में भी है, खासतौर से कराची शहर में। सीमा कराची में ही बीते 3 साल से किराए के एक मकान में रह रही थी। गरीब लोगों की आबादी वाले इस मोहल्ले में सीमा अपने 4 बच्चों के साथ रहती थी। सीमा के पड़ोस में रहने वाले लोगों को जबसे सीमा के भारत पहुंच जाने की जानकारी हुई है ये हैरत में हैं। इन्हीं में एक नाम मंजूर अहमद का भी है, जिनके मकान में सीमा रहती थी। सीमा इनको अब्बा बुलाती थी तो ये भी उसको बेटी ही कहते थे।


पति हर महीने से सऊदी से सीमा को भेजता था 60-70 हजार
मंजूर अहमद ने बीबीसी से एक बीतचीत में बताया, ''सीमा 3 साल से मेरे ही घर में रह रही थी। वो अपने 4 बच्चों के कामकाज में ही लगी रहती थी। जब महीना पूरा होता तो कहती कि अब्बु मैंने अपने मियां को फोन किया है, वो सऊदी से रुपए भेंजेगे तो आपको दे दूंगी। वो मुझे अब्बु ही बुलाती थी और मैं भी उसे बेटी ही कहता था। उसका मियां हर महीने कभी 50 तो कभी 60 और कभी-कभी तो 70 हजार रुपए तक भी भेजता था। वो मकान का किराया देती और घर का खर्च चलाती।"

एक दिन कहा- मेरे सामान का ख्याल रखना
मंजूर अहमद कहते हैं कि एक दिन सीमा मेरे पास आई और बोली कि मैं अपने गांव जा रही हूं। लौटने में कुछ दिन लगेंगे, ऐसे में मेरे सामान का ख्याल रखना। इसके बाद सीमा लौटी नहीं, उसे तलाश करते हुए उसके भाई और बहन भी आए। कोई पता नहीं चला तो थाने में रिपोर्ट कराई गई। थाने में आज भी सीमा और उसके 4 बच्चों की गुमशुदगी दर्ज है। 2 महीने से ज्यादा वक्त बाद कुछ वीडियो इन लोगों तक पहुंचे, जिनसे सबको पता चला कि सीमा भारत में किसी सचिन के साथ रह रही है।