23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भाजपा हाईकमान का आदेश- नगरपालिका अध्यक्ष सहित पार्षदों को पार्टी से किया बाहर, देखें लिस्ट

हाईकमान के आदेश पर नगरपालिका अध्यक्ष सहित पांच पार्षदों को पार्टी से बाहर कर दिया गया है.

2 min read
Google source verification
भाजपा हाईकमान का आदेश- नगरपालिका अध्यक्ष सहित पार्षदों को पार्टी से किया बाहर, देखें लिस्ट

भाजपा हाईकमान का आदेश- नगरपालिका अध्यक्ष सहित पार्षदों को पार्टी से किया बाहर, देखें लिस्ट

गुना. भारतीय जनता पार्टी हाईकमान के आदेश पर नगरपालिका अध्यक्ष सहित पांच पार्षदों को पार्टी से बाहर कर दिया गया है, इन नेताओं द्वारा नगरपालिका चुनाव में पार्टी के अधिकृत प्रत्याशियों के खिलाफ काम किया था, जिसके चलते ये कार्रवाई हुई है, पार्टी ने इन सदस्यों को करीब 6 साल के लिए पार्टी की सदस्यता से निकाल दिया है, इस संंबंध में आदेश भी जारी हो गए हैं।

जानकारी के अनुसार गुना नगर पालिका अध्यक्ष सहित 6 पार्षदों को भाजपा आलाकमान ने 6 वर्ष के लिए पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से निष्कासित कर दिया है। भाजपा प्रदेश महामंत्री एवं प्रदेश कार्यालय प्रभारी भगवानदास सबनानी ने गुना जिला अध्यक्ष धर्मेंद्र सिकरवार को इस संंबंध में पत्र भेजा। जिसमें बताया है कि आपके जिले की नगर पालिका गुना के अध्यक्ष के चुनाव में पार्टी के अधिकृत प्रत्याशी के खिलाफ पार्षद सविता अरविंद गुप्ता, धर्मेंद्र सोनी, दिनेश शर्मा, सुमन लालाराम लोधा, बवीता राजेश साहू तथा कैलाश धाकड़ ने कार्य किया है। यह अनुशासनहीनता के दायरे में आता है। इसलिए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष विष्णुदत्त शर्मा ने सभी 6 पार्षदों को पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से 6 वर्ष के लिए निष्कासित किया जाता है।

यह भी पढ़ें : लव जिहाद रोकने के लिए शादी से पहले होगा पुलिस वेरिफिकेशन, देखें वीडियो

भाजपा ने दिया था सुनीता रघुवंशी टिकट

नगरपालिका अध्यक्ष के चुनाव में भाजपा ने सुनीता रघुवंशी को अधिकारिक प्रत्याशी घोषित किया था, लेकिन भाजपा से जुड़ी सविता गुप्ता निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में चुनावी मैदान में उतर गई, इस संबंध में भाजपा ने नोटिस भी भेजा था, लेकिन उसका भी कोई संतुष्टीपूर्ण जवाब नहीं मिलने के कारण ये कार्रवाई की गई है। हैरानी की बात तो यह है कि इस चुनाव में सविता गुप्ता नपाध्यक्ष बन गई, इसके बावजूद पार्टी ने उन्हें बाहर कर दिया है।

यह भी पढ़ें : तहसीलदार का अनोखा अंदाज, साइकिल से पहुंचे अस्पताल का औचक निरीक्षण करने