
Jyotiraditya Scindia dancing with Tribals: केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया का आज नया अंदाज़ देखने को मिला। राजनीति में अपनी सक्रियता के लिए मशहूर सिंधिया इस बार मध्यप्रदेश के गुना जिले के बमोरी में भील और भिलाला आदिवासी समाज के साथ पारम्परिक आदिवासी नृत्य करते हुए नजर आए।
इस दौरान उन्होंने ढाले भी बजाए और लोगों के साथ होली खेली। बमोरी में जनता दरबार सिंधिया ने लोगों की समस्याओ को सुना और उसके निराकरण के निर्देश दिए। जनता दरबार में लगभग 600 आवेदन आए। उन्होंने मौके पर ही कुछ आवेदनों का निराकरण किया। साथ ही कई लोगों को बीपीएल कार्ड सौंपा।
ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कहा कि जो आज भारतवर्ष का नाम है, उस पर ताज मेरा आदिवासी समाज है। डिगडोली गांव की वही भूमि है, जहां से आदिवासियों से साथ मिलकर उन्होंने पट्टे के लिए आंदोलन किया था। उन्होंने कहा कि यहां के लोग टंट्या भील के वंशज हैं। इनके बीच में आकर मन प्रफुल्लित हो जाता है। उन्होंने सभी को गुड़ी पड़वा, नव संवत्सर की बधाई दी।
Published on:
31 Mar 2025 05:47 pm
बड़ी खबरें
View Allगुना
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
