गुना

सर्राफा बाजार से चोरी की सनसनीखेज बारदात का पुलिस ने मात्र एक घंटे मे किया पर्दाफाश

बारदात को अंजाम देने वाले पुरुष व महिलाओं को दो खंभा क्षेत्र से शहर से बाहर जाने से पहले किया गिरफ्तारसर्राफा दुकान से चोरी किया गया सोने का हार भी बरामद

2 min read
Oct 26, 2021
सर्राफा बाजार से चोरी की सनसनीखेज बारदात का पुलिस ने मात्र एक घंटे मे किया पर्दाफाश

गुना. सर्राफा बाजार स्थित दुकान पर एक दंपती द्वारा चोरी की सनसनीखेज वारदात में पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। आरोपी पुरुष व महिला सहित चोरी किया गया हार भी बरामद कर लिया गया है। उल्लेखनी है कि 24 अक्टूबर को गुना शहर के सदर बजार स्थित सर्राफा व्यापारी संजय सोनी की प्रेम Óवेलर्स नामक दुकान से दोपहर के समय अज्ञात दो महिला एवं एक पुरुष आये और व्यापारी संजय सोनी से सोने का हार दिखाने का बोला व्यापारी द्वारा उनको सोने के 7-8 हार दिखाए गए उक्त अज्ञात लोगों द्वारा हार पसंद नही आना बोलकर दुकान से चले गए थे। जब व्यापारी द्वारा हारों को वापस रखते समय गिनती की गई तो उनमे से एक हार कम था। उक्त तीनों अज्ञात महिला पुरुष दुकान से 20 ग्राम सोने का एक हार कीमती करीबन 1,0&,000 रुपए को चोरी कर ले गए। व्यापारी द्वारा दुकान से हुई उक्त सोने के हार की चोरी की तत्काल गुना कोतवाली थाने मे रिपोर्ट दर्ज कराई गई। जिस पर से थाना कोतवाली में अज्ञात आरोपियों के खिलाफ धारा 454, &80 भादवि के तहत प्रकरण पंजीबद्ध कर विवेचना मे लिया गया।
पुलिस अधीक्षक राजीव कुमार मिश्रा के संज्ञान में उक्त घटना के आते ही उनके द्वारा चोरी के उक्त मामले को गंभीरता से लिया और तुरंत एक्शन के लिए नगर पुलिस अधीक्षक आकाश अमलकर के मार्गदर्शन मे टीआई कोतवाली मदन मोहन मालवीय एवं विशेष तकनीकी टीम को उक्त चोरी को अंजाम देने वाले अज्ञात महिलाओं पुरुष की शीघ्र पतारसी कर उन्हे गिरफ्तार करने के लिए निर्देशित किया गया। जिसके पालन में पुलिस टीम द्वारा शहर के बाहरी रास्तों पर तुरंत नाकाबंदी की गई एवं पुलिस के तकनीकी संसाधनों का उपयोग कर आरोपियों की सघन तलाश की गई। इस दौरान आरोपियों के शहर से दो खंभा तरफ जानकारी मिलने पर दो खंभा तिराहा नाकाबंदी प्वाइंट को अलर्ट किया गया और आरोपियों के जहां पहुंचते ही पुलिस द्वारा उन्हे बारदात के मात्र एक घंटे के अंदर ही पकड़ लिया। जिन्होंने पूछताछ पर अपने नाम कय्यूम भाई पुत्र नूर मौहम्मद उम्र 62 साल निवासी पजरिया सकतपुरी शिकोहाबाद उ.प्र. हाल अमदाबाद गुजरात, परवीन पत्नि टिल्लू खान उम्र 55 साल निवासी सांई की तकिया आगरा उ.प्र., ताराबाई पत्नि मोहम्मद आजम खान उम्र 60 साल निवासी पजरिया सकतपुरी शिकोहाबाद उ.प्र. के होना बताए गए। पुलिस द्वारा जिनके कब्जे से दुकान से चोरी किया गया 20 ग्राम सोने का हार कीमती करीबन 1,0&,000 रुपए का बरामद कर लिया गया है। आरोपीगणों से अभी और पूछताछ की जा रही है जिनसे और भी खुलासे होने की संभावना है। गिरफ्तार आरोपियों के आपराधिक रिकार्ड के बारे मे भी पता किया जा रहा है।

Published on:
26 Oct 2021 12:39 pm
Also Read
View All

अगली खबर