ग्वालियर

ग्वालियर के खिलाफ इंदौर ने 72 रन की बनाई बढ़त

जीडीसीए की ओर से कैप्टन रूपसिंह स्टेडियम में आयोजित एमवाय होलकर ट्रॉफी क्रिकेट के सेमी फाइनल मुकाबले में इंदौर ने ग्वालियर के खिलाफ अपनी स्थिति दूसरे दिन और भी मजबूत कर ली है।

less than 1 minute read
Cricket

ग्वालियर. जीडीसीए की ओर से कैप्टन रूपसिंह स्टेडियम में आयोजित एमवाय होलकर ट्रॉफी क्रिकेट के सेमी फाइनल मुकाबले में इंदौर ने ग्वालियर के खिलाफ अपनी स्थिति दूसरे दिन और भी मजबूत कर ली है। मेजबान टीम को पहले 186 रन के साधारण स्कोर पर समेटने वाली इंदौर ने शनिवार को खेल समाप्त होने तक पहली पारी में 9/258 रन बनाए। इस प्रकार वह अपने खाते में 72 रन की बढ़त बना पाए। इस दिन खेल खत्म होने तक इंदौर के वैंकेटेश अय्यर 51 रन बनाकर ग्राउंड पर डटे हुए हैं।

टूर्नामेंट में इंदौर ने कल के स्कोर 2/31 रन से आगे खेलना शुरू किया। अविजित बल्लेबाज सागर सोलंकी और अंकित दाने पारी की शुरुआत करने विकेट पर आए। यह जोड़ी रन बनाने की शुरुआत करती कि उसके कुछ देर बाद ही सागर सोलंकी को हर्षवर्धन ने चंदन के हाथ कैच दिला दिया। सागर 11 अपने कल के स्कोर में 6 रन का इजाफा कर पाए। इसके बाद नए बल्लेबाज अभिषेक भंडारी ने अंकित दाने के साथ मिलकर अच्छा स्कोर खड़ा किया। इन्होंने स्कोर 100 रन के पार पहुंचाया। चौथे विकेट के लिए दोनों ने 60 रन की अर्धशतकीय साझेदारी पूरी कर टीम की स्थिति संभाली। इसके बाद बची कमी वैंकटेश अय्यर ने 51 रन की अर्धशतकीय पारी खेलकर पूरी कर दी। उन्होंने इस दौरान नौवें विकेट के लिए गौरव यादव के साथ 34 रन जोड़ते हुए टीम को 9/258 रन तक पहुंचाया। अंकित दाने ने 40 रन बनाकर आउट हुए। जबकि अभिषेक भंडारी ने 81 रन की अर्धशतकीय पारी खेली। ग्वालियर की तरफ से हर्षवर्धन सिंह, अमन भदौरिया और अपूर्व पुरोहित ने 3-3 विकेट लिए।

Published on:
07 Apr 2019 07:58 pm
Also Read
View All

अगली खबर