
शिवपुरी। जिले के कोलारस अंतर्गत इंदार थाना अंतर्गत खतौरा में आज देर शाम भिंड के भाजपा विधायक पुत्र की गाड़ी में पैसे बांटने को लेकर कांग्रेसियो ने तोडफ़ोड कर दी। स्थिति यह बनी कि पुलिस को लाठी चार्ज करना पड़ा। इस घटनाक्रम में कांग्रेस प्रत्याशी सहित अन्य लोग घायल हो गए। बाद में पुलिस कार्रवाई को लेकर कांग्रेस व भाजपा के लोग कोलारस थाने पहुंचे। यहां पर पुलिस ने पहले भाजपा के कार्यकर्ताओ की शिकायत पर कुछ कांग्रेसियो के खिलाफ मामला दर्ज किया है। साथ ही भिंड़ विधायक के खिलाफ भी आचार संहिता के उल्लंघन का प्रकरण दर्ज किया है।
जानकारी के मुताबिक गुरूवार की देर शाम करीब 8 बजे खतौरा में भिंड़ विधायक नरेन्द्र सिंह कुशवाह के वाहन से भाजपा के लोग पैसे वांटने जा रहे थे। खतौरा पर ही कांग्रेस प्रत्याशी महेन्द्र सिंह यादव सहित अन्य कार्यकर्ताओ ने वाहन को रोक लिया और उसमें तोडफ़ोड़ कर दी।
घटना के चलते भारी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिया गया साथ ही पुलिस ने कांग्रेसियों पर लाठी चार्ज कर दिया। कांग्रेस प्रत्याशी महेन्द्र यादव का कहना है कि पुलिस व प्रशासन मिलकर भाजपा के कार्यकर्ताओ से क्षेत्र में पैसा वितरित करा रहे है। जब उन्होने इसका विरोध किया तो भाजपा के ईशारे पर पुलिस ने उनके साथ व उनके कार्यकर्ताओ से जमकर मारपीट की। अभी महेन्द्र यादव खतौरा में कार्रवाई को लेकर बैठे है।
इधर पुलिस ने इस पूरे मामले में जहां भिंड विधायक नरेन्द्र सिंह कुशवाह की शिकायत पर कांग्रेसी नेताओ के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया है। जबकि कांग्रेस प्रत्याशी महेन्द्र की शिकायत पर इंदार थाना पुलिस ने भिंड विधायक नरेन्द्र सिंह कुशवाह आचार संहिता उल्लंघन का प्रकरण दर्ज कर लिया है। यहां बता दें कि पूरे घटनाक्रम के दौरान भाजपा प्रत्याशी का भाई जितेन्द्र जैन गोटू मौजूद रहा जिसके ईशारे पर यह कार्रवाई हुई। बताया जा रहा है कि भाजपा विधायक द्वारा खतौरा क्षेत्र में करीब ५० लाख रूपए वितरित होने के लिए जा रहे थे। इसी को लेकर यह पूरा विवाद हुआ।
इधर बमौरी के कांग्रेसी विधायक पर मामला दर्ज
इधर बदरवास में मुख्यमंत्री की सभा में आए ककरधा श्योपुर निवासी सीताराम पुत्र वंशीराम आदिवासी ने गुना के बमौरी विधायक संजू सिसौदिया के खिलाफ गाली-गलौच व मारपीट का मामला दर्ज कराया है। पुलिस ने इस मामले में विधायक के खिलाफ हरिजन एक्ट के तहत प्रकरण दर्ज किया है। सीताराम का कहना है कि जब वह सीएम की सभा सुनकर जा रहा था तो विधायक ने उनको बुला लिया और जबरन उनको यहां से जाने की बात पर इस घटना को अंजाम दिया।
इनका कहना है.....
भिंड़ विधायक के खिलाफ आचार संहिता के उल्लंघन का प्रकरण दर्ज किया है। जबकि भिंड़ विधायक की शिकायत पर भी कुछ कांग्रेसियो के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया गया है। मामले की जांच जारी है।
सुनील कुमार पांडे, एसपी शिवपुरी
Published on:
23 Feb 2018 03:44 pm
बड़ी खबरें
View Allग्वालियर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
