PM Narendra Modi in MP : एसपीजी की टीम पहुंची, 3 हजार जवान होंगे तैनात, पायलट तय करेगा वापसी हेलिकॉप्टर या सड़क के रास्ते
PM Narendra Modi in MP: सिंधिया स्कूल के स्थापना दिवस में शामिल होने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Narendra Modi in MP) 21 अक्टूबर को ग्वालियर आ रहे हैं। PM मोदी (PM Narendra Modi in MP) दो घंटे किले पर रुकेंगे। उनके सुरक्षा इंतजाम को पुख्ता करने के लिए मंगलवार शाम को एसपीजी की टीम डीआइजी विभोर की अगुवाई में दिल्ली से आई है । पीएम मोदी एयरपोर्ट से हेलिकॉप्टर से किले जाएंगे। उनकी सुरक्षा में 3 हजार से ज्यादा जवान तैनात होंगे।
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Narendra Modi in MP) की यात्रा की वजह से किले की सुरक्षा को कसा जा रहा है। कार्यक्रम के लिए स्कूल मैदान में मंच बन रहा है। इसे तैयार करने वाले कर्मचारियों को बुधवार तक काम पूरा करने के लिए निर्देश हैं। मुख्य कार्यक्रम स्कूल परिसर के मैदान में होगा। इसमें पांच गेट से एंट्री होगी। सभी दरवाजों पर दो- दो मेटल डिटेक्टर गेट रहेंगे। कार्यक्रम के दौरान सिंधिया स्कूल के इर्द गिर्द दो लेयर की सुरक्षा रहेगी।
पायलट तय करेगा, वापसी कैसे होगी
पीएम मोदी (PM Narendra Modi in MP) विशेष विमान से रविवार को दिल्ली से ग्वालियर आएंगे। यहां से हेलिकॉप्टर से किले जाएंगे। एयरपोर्ट वापस कैसे जाएंगे फिलहाल तय नहीं हुआ है। सुरक्षा एजेसियों का कहना है सिंधिया स्कूल का स्थापना दिवस कार्यक्रम समाप्त होने तक दिन डूब चुकेगा। किले पर लैडिंग के वक्त पायलट तय करेगा अंधेरे में हेलिकॉप्टर उड़ान भरेगा या नहीं। इसलिए सडक़ मार्ग का विकल्प भी रखा गया है।
इस रास्ते से निकलेगा काफिला
पीएम मोदी (PM Narendra Modi in MP) अगर सडक़ मार्ग से जाते हैं तो उनका काफिला शहर के बाहरी रास्ते से किले पर जाएगा। इसके लिए एयरपोर्ट से गोला का मंदिर, यादव धर्मकांटा, मलगढ़ा तिराहा, जलालपुर तिराहा होकर सागरताल, बहोडा़पुर तिराहा, जेल रोड शब्दप्रताप आश्रम होकर उरवाई गेट का रास्ता रहेगा।
सुरक्षा के सभी इंतजाम पुख्ता
पीएम की यात्रा को लेकर सुरक्षा को कसा जा रहा है। करीब 3 हजार जवान इसमें तैनात होंगे। किले पर बम स्क्वायड और डॉग स्क्वायड से चैकिंग की जा रही है। एसपीजी की टीम भी आ गई है। दूसरे जिलो से भी फोर्स बुधवार तक पहुंचेगा।
- राजेश चंदेल, एसएसपी, ग्वालियर