केन्द्रीय उद्योग एवं कपड़ा मंत्री पीयूष गोयल ने ग्वालियर में कहा
ग्वालियर. यूपीए की जगह बना घमंडिया इंडी गठबंधन यूपीए से भी कमजोर गठबंधन है। वह मध्यप्रदेश में आकर चुनाव प्रचार जरूर करे। प्रदेश में चुनाव का माहौल है इंडी गठबंधन का नेतृत्व कौन करेगा इसका पता नहीं है। यह बात केन्द्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने गुरुवार को ग्वालियर में कही।
केन्द्रीय मंत्री गोयल ने कहा, अटल बिहारी वाजपेई की पावन भूमि में मुझे आज आने का मौका मिला है। इसके लिए उन्होंने पार्टी के सभी नेताओं और मुख्यमंत्री शिवराज का धन्यवाद देता हूं। उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश बहुत तेज गति से विकास कर रहा है चाहे वह गरीबों का कल्याण हो, चाहे औद्योगिक विकास की बात हो, एक अच्छा समन्वय मध्य प्रदेश में देखने को मिलता है। गरीबों को अलग-अलग योजनाओं से सुविधा पहुंचाना जो रोजमर्रा की समस्याएं, चाहे वह रोटी कपड़ा मकान हो, शिक्षा हो, स्वस्थ हो शिवराज सरकार कर रही है।
उन्होने कहा कि विपक्ष डरता है, न तो उसके पास चेहरा है न चरित्र है, विपक्ष चाहता नही है कि देश मे विकास हो, विपक्ष की जब सत्ता रही तो देश प्रदेश विकास में पिछड़ें रहे हैं। उन्होंने कहा कि पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद की अध्यक्षता में एक समिति वन नेशन वन इलेक्शन के लिए बनाई गई है उसके विचार सामने आने के बाद कोई फैसला किया जायेगा।
जम्मू में आतंकी घटना दुखद, सरकार सख्त कदम उठाएगी
जम्मू कश्मीर में आतंकवादी हमले की घटना के बारे में केन्द्रीय मंत्री ने कहा कि यह दुखद घटना हुई है, सरकार सख्त कदम उठाएगी, उन्होने कहा कि वह मृतक परिवारों के प्रति संवेदनाए व्यक्त करते हैं। उन्होंने कहा कि लेकिन जम्मू कश्मीर में हालात चार साल में बदले हैं वहां पत्थरबाजी की घटनाएं थम गई है, फारूख अबदुल्ला द्वारा पाकिस्तान और आतंकवादियों से बात करने को लेकर उन्होंने कहा कि वह इस संवेदनशील मामले पर भी राजनीति कर रहे हैं। उनके कार्यकाल में क्या हुआ यह सबको विदित है।
उन्होंने कहा कि उदयनिधि स्टालिन द्वारा सनानत धर्म के विरूद्ध बोलने पर उन्होंने कहा कि किसी भी धर्म पर गलत बयानी करना संविधान के खिलाफ है, ये सोची समझी रणनीति है, आज जनता इसके खिलाफ है।
मप्र के 44 लाख गरीब परिवारों को मिलेगा घर
उन्होंने कहा, मध्य प्रदेश सरकार के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने लाडली बहनों के लिए 1000 से बढकऱ 1250 रुपए दिए जा रहे हैं उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश में लाडली बहनों के नाम पर गैस कनेक्शन है उनको भी गैस का सिलेंडर रुपए 400 में मिले यह प्रदेश के मुख्यमंत्री ने सुनिश्चित किया है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना के अंतर्गत मुफ्त में 44 लाख गरीब परिवारों को अपना खुद का आशियाना मिला है।
गोयल ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के कामकाज की जमकर प्रशंसा करते हुए केन्द्र व राज्य की डबल इंजन की सरकार द्वारा चलाई जा रही विकास योजनाओं के बेहतर क्रियान्वयन से मध्यप्रदेश बीमारू राज्य से विकसित राज्य की श्रेणी में पहुंच गया है। उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश में ही कांग्रेस की सरकार रही लेकिन विकास नहीं हुआ । उन्होंने कहा कि इस साल मध्य प्रदेश में होने वाले विधानसभा चुनाव में जनता ने मन बना लिया है यहां फिर से भाजपा और फिर से कमल खिलेगा।