18 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ड्रेस कोड में कुछ राहत, समय को लेकर सख्ती, अभ्यर्थियों को किसी भी सूरत में 11 बजे बाद परीक्षा केंद्र में नहीं मिलेगा प्रवेश

हनुमानगढ़. आरएएस प्रारंभिक परीक्षा 2024 का आयोजन दो फरवरी को होगा। जिले में करीब 18 हजार अभ्यर्थी परीक्षा देंगे। इसके लिए जिले में 56 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं।

2 min read
Google source verification
जिले में 56 केंद्रों पर होगी आरएएस प्रारंभिक परीक्षा, करीब 18000 अभ्यर्थियों के शामिल होने की संभावना

जिले में 56 केंद्रों पर होगी आरएएस प्रारंभिक परीक्षा, करीब 18000 अभ्यर्थियों के शामिल होने की संभावना

हनुमानगढ़. आरएएस प्रारंभिक परीक्षा 2024 का आयोजन दो फरवरी को होगा। जिले में करीब 18 हजार अभ्यर्थी परीक्षा देंगे। इसके लिए जिले में 56 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं। जिला मुख्यालय, संगरिया और पीलीबंगा उपखंड मुख्यालयों में दोपहर 12 बजे से 3 बजे तक परीक्षा होगी। इसके लिए 11 उडऩ दस्तों का गठन किया गया है। परीक्षार्थियों को निर्देश दिए गए है कि वे परीक्षा केंद्र पर निर्धारित समय से कम से कम एक घंटा पूर्व अनिवार्य रूप से पहुंच जाएं।
मौसम विभाग के अनुसार क्षेत्र में धुंध और कोहरे की संभावना है, जिससे यात्रा प्रभावित हो सकता है। विशेष रूप से संगरिया उपखंड के परीक्षा केंद्रों की ओर जाने वाले मार्गों पर रेलवे फाटक स्थित होने के कारण ट्रेनों के आवागमन के समय फाटक बंद रहने से आवागमन में विलंब हो सकता है। एडीएम उम्मेदीलाल मीना ने बताया कि जिले के सभी परीक्षार्थियों से अनुरोध है कि यात्रा में संभावित देरी को ध्यान में रखते हुए समय से पहले निकलें। परीक्षा केंद्र पर निर्धारित समय से पूर्व पहुंचने की सुनिश्चितता करें। ताकि किसी असुविधा से बचा जा सके। परीक्षार्थियों की सुविधा के लिए राजस्थान राज्य पथ परिवहन निगम की ओर से बस सेवाएं उपलब्ध रहेंगी। इसमें भादरा से प्रात: 5.30 से प्रात: 7.30 बजे तक प्रत्येक 15-15 मीनट के अंतराल से 9 बस, नोहर से प्रात: 6 बजे से प्रात: 8.30 बजे तक 30-30 मिनट के अंतराल पर 6 बस, रावतसर से प्रात: 7.30 बजे से प्रात: 9.30 बजे तक 5 बस, पल्लू से प्रात: 7 से प्रात: 8.15 बजे तक 3 बस, पीलीबंगा से प्रात: 8.30 बजे से प्रात: 9.15 बजे तक 4 बस, हनुमानगढ़ से संगरिया तक के लिए प्रात: 8.30 बजे से 8.50 तक 4 बस, हनुमानगढ़ से पीलीबंगा तक के लिए प्रात: 8.10 बजे से 9.15 तक 4 बस रवाना होगी। इस बार परीक्षा में डे्रस कोड की कुछ राहत दी गई है। सर्दी से बचने के लिए गर्म कपड़े और जूते पहनकर अभ्यर्थी परीक्षा केंद्र में प्रवेश कर सकते हैं। हालांकि इस दौरान उनकी गहनता से जांच होगी। परीक्षा को देखते हुए प्रश्नपत्र जिला मुख्यालय पर पहुंच गए हैं। ट्रेजरी में सुरक्षित रखे गए हैं। रविवार सुबह इनका वितरण शुरू होगा। परीक्षा को लेकर कंट्रोल रूम का संचालन शुरू कर दिया गया है। प्रधानाचार्य पवन कौशिक को इसका प्रभारी बनाया गया है।