हनुमानगढ़

लाइब्रेरी के महिला शौचालय में कैमरा चालू करके छिपाया मोबाइल फोन, छात्रा की सजगता ऐसे हुआ खुलासा

छात्राओं के शौचालय में रिकॉर्डिंग के लिए कैमरा छिपाने का चिंताजनक व चिंतनीय मामला सामने आया है। एक छात्रा की सजगता से इस घिनौने कांड का खुलासा हुआ है।

2 min read
सांकेतिक तस्वीर

हनुमानगढ़। छात्राओं के शौचालय में रिकॉर्डिंग के लिए कैमरा छिपाने का चिंताजनक व चिंतनीय मामला सामने आया है। एक छात्रा की सजगता से इस घिनौने कांड का खुलासा हुआ है। छात्रा ने शौचालय में संदिग्ध वस्तु देखी, जो कैमरा ऑन मोबाइल फोन निकला। इस संबंध में टाउन थाने में एक युवक के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।

स्थानीय छात्राओं व अभिभावकों में इस घटना को लेकर गुस्सा व डर है। पुलिस के अनुसार जागरूक नागरिक ने रिपोर्ट दी कि गांव फतेहगढ़ गोदाराबास में सांवरिया लाइब्रेरी का संचालन किया जा रहा है। लाइब्रेरी स्थित शौचालय में शनिवार दोपहर एक छात्रा गई। उसने वहां छिपाकर रखा गया एक मोबाइल फोन देखा जिसके कैमरे की रिकॉर्डिंग ऑन थी। इससे एकबारगी छात्रा घबरा गई। उसने मोबाइल फोन को कब्जे में लिया तथा शौचालय से बाहर आकर साथी छात्राओं तथा अन्य को जानकारी दी।

इस दौरान पता लगा कि मोबाइल फोन बलजिन्द्र सिंह पुत्र जलजीत सिंह निवासी गांव फतेहगढ़ गोदाराबास का है जो लाइब्रेरी में पढ़ता है। आरोपी युवक ने अपनी कारस्तानी सामने आने पर छात्रा से बदसुलूकी की। मामला बढ़ा तो कई ग्रामीण एकत्र हो गए। इसके बाद रविवार को कई ग्रामीण थाने पहुंचे तथा बलजिन्द्र सिंह के खिलाफ मामला दर्ज कराने को लेकर परिवाद सौंपा। पुलिस ने आरोपों के आधार पर आईटी एक्ट सहित अन्य संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

रिकॉर्डिंग व डिलीट डेटा की होगी जांच

टाउन थाना प्रभारी सुभाषचंद्र कच्छावा ने बताया कि शौचालय में मोबाइल छिपाकर रखने से पहले भी किसी तरह की रिकॉर्डिंग करने आदि को लेकर पड़ताल की जा रही है। मोबाइल फोन में मौजूद रिकॉर्डिंग, डिलीट डेटा आदि की जांच के बाद स्थिति और स्पष्ट हो सकेगी कि आरोपी की असल मंशा क्या थी। प्रारंभिक जांच में यही सामने आया है कि मोबाइल फोन जानबूझकर रिकॉर्डिंग के लिए छिपाया गया था।

Published on:
18 May 2025 02:59 pm
Also Read
View All

अगली खबर