26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Indian Railway स्थाई रूप से बंद करेगा चार गेट

Indian Railway ने जिला प्रशासन को पत्र लिखकर मांगी एनओसी

2 min read
Google source verification
Four Gates To Be Closed By Indian Railway

Four Gates To Be Closed By Indian Railway

बैतूल। बैतूल और शाहपुर के बीच पडऩे वाले रेलवे गेट को Indian Railway ने स्थाई रूप से बंद करने का निर्णय लिया है। सहायक मंडल अभियांता हरिओम प्रकाश ने जिला प्रशासन को पत्र लिखकर बैतूल से शाहपुर के बीच में पडऩे वाले चार रेलवे गेट को स्थाई रूप से बंद कर अंडर ब्रिज बनाने के लिए एनओसी की मांग की है।
जिला प्रशासन से गेट को बंद करने की अनुमति मिलते ही रेलवे द्वारा गेट को बंद कर दिया जाएगा। रेलवे से प्राप्त जानकारी के अनुसार बरबटपुर रेलवे गेट क्रमांक 241 , ग्राम पंचायत नांदू धाराखोह के गेट क्रमांक 251 और ग्राम पंचायत कोसमी के गेट क्रमांक 254 को बंद करने का निर्णय लिया गया है। अनुमति मिलते ही रेलवे द्वारा गेट के स्थान पर अंडर ब्रिज का निर्माण कार्य की कार्यवाही आरंभ की जाएगी। वहीं मगरडोह और डोडरामहु के बीच में पकडऩे वाला गेट क्रमांक 245 को स्थाई रूप से बंद करने की जिला प्रशासन द्वारा एनओसी जारी कर दी गई है।

गेट बंद होने से प्रभावित होगा यातायात
रेलवे प्रशासन द्वारा एक साथ में चार रेलवे गेट को बंद करने से करीब आधा सैकड़ा से अधिक गांवों के लोगों को आवागमन में परेशानी का सामना करना पड़ेगा। शाहपुर के बरबटपुर रेलवे गेट के बंद होने से करीब एक दर्जन गांव को लोगों को शाहपुर पहुंचने में परेशानी होगी। ग्राम पंचायत नांदू धाराखोह के गेट क्रमांक 251 के बंद होने से लोगों को जंगली रास्ते से होते हुए दूसरी अन्य मार्गो से पटरी पार करना पड़ेगा। ग्रामीणों का कहना है कि रेलवे प्रशासन द्वारा गेट बंद किए जाने से पटरी पार करने के लिए वाहन चालकों को कई किमी दूर से चक्कर काटकर पटरी पार करना होगा।

यह गेट होंगे बंद
रेलवे गेट क्रमांक 241 ग्राम पंचायत शाहपुर
रेलवे गेट क्रमांक 251 ग्राम पंचायत नांदू धराखोह
रेलवे गेट क्रमांक 254 ग्राम पंचायत कोसमी
रेलवे गेट क्रमांक 245 मगरडोह स्टेशन के पास