
indian railway: AC are not working in trains
इटारसी। बेंगलुरु से आ रही एक सुपरफास्ट ट्रेन के यात्रियों ने शुक्रवार रात को इटारसी स्टेशन पर जमकर हंगामा किया। दरअसल ट्रेन का एसी काम नहीं कर रहा था और यात्री लंबे समय से परेशान हो रहे थे। खण्डवा के पहले से परेशान हो रहे यात्रियों का गुस्सा इटारसी स्टेशन पर फूट पड़ा। यात्रियों के हंगामे के बाद करीब आधा घंटा लेट रही।
जानकारी के अनुसार बेंगलुरु से आ रही ट्रेन १६२२९ रामेश्वरम सुपरफास्ट ट्रेन के एसी कोच बी-३ का एसी खण्डवा के पहले से काम नहीं कर रहा था। गर्मी से बेहाल यात्रियों का गुस्सा ट्रेन के रात साढ़े ९ बजे इटारसी के प्लेटफॉर्म ५ पर आते ही भड़क उठा। ट्रेन को यात्रियों ने चेन पुलिंग कर २ बार रोका। सूचना मिकते ही आरपीएफ, जीआरपी और आरपीएफ कार्यालय से अधिकारी मौके पर पहुँचे। उन्होंने यात्रियों को भोपाल में एसी ठीक कराने का आश्वासन दिया तब यात्री माने। ट्रेन को ३० मिनत की देरी से रात १० बजे रवाना किया जा सका।
छत्तीसगढ़ एक्सप्रेस में चोरी
इटारसी. इटारसी नागपुर रेल खंड पर बैतूल से आमला के बीच का हिस्सा ट्रेन में सफर करने वाली महिला यात्रियों के लिए खतरनाक साबित हो रहा है। गुरूवार-शुक्रवार की दरम्यानी रात एसी कोच में सफर कर रही एक महिला के साथ चोरी की दूसरी वारदात ने जीआरपी के आला अधिकारियों के होश उड़ा दिए हैं।
यह मामला सामने आने के बाद शुक्रवार को जीआरपी टीई बीएस चौहान, एसआरपी रुचिवर्धन श्रीवास्तव बैतूल पहुंचे। वहीं एडीजी जीपी सिंह इटारसी पहुंचे और उन्होंने पुराने व नए मामलों की जानकारी ली। इसके अलावा उन्होंने मालगाड़ी में आग लगने से खाक हुए सेना के जवानों के वाहनों की भी स्थिति देखी।
Updated on:
11 May 2018 11:21 pm
Published on:
12 May 2018 08:00 am
बड़ी खबरें
View Allहोशंगाबाद
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
