24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

12 लोगों ने मिलकर बस की किडनैप, मालिक से मांगी 20 लाख की फिरौती

पूना से इंदौर जाने का झांसा देकर सिटीलिंक ट्रेवल्स की बस को 12 लोगों ने बुक कराकर हाईजैक कर लिया। चालक-परिचालक को बंधक बनाकर वे बस जंगल में ले गए और ट्रेवल्स मालिक से 20 लाख रुपए की फिरौती मांगी। 

less than 1 minute read
Google source verification

image

Narendra Hazare

Nov 12, 2016

bus

bus

इंदौर। पूना से इंदौर जाने का झांसा देकर सिटीलिंक ट्रेवल्स की बस को 12 लोगों ने बुक कराकर हाईजैक कर लिया। चालक-परिचालक को बंधक बनाकर वे बस जंगल में ले गए और ट्रेवल्स मालिक से 20 लाख रुपए की फिरौती मांगी। अकोला पुलिस ने जीपीआरएस सिस्टम से बस को ढूंढ लिया और मौके से 7 हाईजैकर गिरफ्तार कर लिए।


सिटीलिंक ट्रेवल्स के नासिर खान ने बताया कि 7 नवंबर को बस एमपी-41 3786 को 10 हजार रुपए देकर बुक करवाया। कुछ लोग पूना से बैठे और शेष सवारी अहमदनगर से बैठाने की बात कही। अकोला के पास जंगल में लघुशंका का कहकर बस रुकवाई और ड्राइवर सुरेश व मनीष और क्लीनर शाहरूख के साथ मारपीट कर बंधक बना लिया।

इसके बाद बस बालापुर के जंगल में ले गए और 8 नवंबर की सुबह वहां से संचालक नासिर को 20 लाख रुपए की फिरौती के लिए फोन लगाते हुए धमकी दी कि अगर पुलिस को बताया तो तीनों कर्मचारी को मार देंगे। बस का भी पता नहीं लगेगा।


नासिर खान दस लाख रुपए लेकर अकोला पहुंचे, लेकिन हाईजैकर हर 5 घंटे में स्थान बदलते रहे। इस पर नासिर ने 10 नवंबर को अकोला एसपी चंद्र किशोर मीणा को जानकारी दी। उन्होंने बस में लगे जीपीआरएस सिस्टम से लोकेशन पता किया और राशि लेकर ट्रेवल्स संचालक को वहां भेजा। जैसे ही हाईजैकर राशि लेने आए, मौजूद पुलिस टीम ने उन्हें धर लिया। 3 साथी फरार बताए जा रहे हैं। बस जब्त कर ली है। अकोला क्राइम ब्रांच आरोपियों से पूछताछ कर रही है। दोनों चालक और परिचालक पूरी तरह से सुरक्षित हैं। बस में जरूर तोडफ़ोड़ की गई है।

ये भी पढ़ें

image