
Indore Beggar : इंदौर में चल रहे भिखारी मुक्त अभियान के दौरान गुरूवार को दो नए मालदार भिखारी पकड़ें गए। महिला एवं बाल विकास विभाग के अधिकारीयों ने एक महिला और एक पुरुष भिखारी को पकड़ा। इनके पास से जो मिला, उसे देखने के बाद तो अधिकारी भी चौक गए। एक भिखारी जो भीख मांगकर अपना गुजर बसर करता है उसके पास से हजारों रुपए और ट्रेन की रिजर्वेशन टिकट बरामद हुई। विभाग के अधिकारीयों ने पकड़ें गए भिक्षुक को उज्जैन के सेवा धाम भेज दिया गया है।
बता दें कि गुरूवार को महिला एवं बाल विकास विभाग के अधिकारीयों ने इंदौर को भिखारी मुक्त(Indore Beggar ) बनाने के अभियान के तहत शहर में रेस्क्यू ऑप्रेशन चलाया था। इस दौरान अधिकारीयों ने एक पुरुष भिखारी को पकड़ा। इसके पास से 20 हजार रुपए नगद बरामद किए गए। साथ ही आंध्रप्रदेश के कुरनूल से भोपाल तक का रिजर्वेशन कराया हुआ रेल टिकट भी मिला। एक भिखारी के पास ये देखर सभी अधिकारी हैरान रह गए। जांच में पता चला कि ये व्यक्ति आंध्र प्रदेश से इंदौर सिर्फ भीख मांगने के लिए आता था। हालांकि ये पहला मामला नहीं है। इससे पहले भी कई मालदार भिक्षुक पकड़ें गए है, जो सिर्फ भिक्षावृति के लिए दूसरे राज्यों से इंदौर भीख मांगने के लिए आते थे।
इसी दिन अधिकारिओं ने शहर के एमजी रोड स्थित मस्जिद के पास एक सरोज नामक महिला भिखारी को भी पकड़ा, जिसके पास से नगद 45 हजार रुपए बरामद किए गए। महिला के पास से सफाईकर्मी का कार्ड भी मिला। जब अधिकारीयों ने महिला भिखारी को पकड़ा तो उसने खुद को सफाई कर्मचारी बताया। इसके बाद अधिकारीयों ने महिला का भीख मांगते हुए वीडियो दिखाया और उसे उज्जैन के सेवाधाम आश्रम भेज दिया।
बता दें कि इंदौर कलेक्टर पिछले कई महीनों से शहर से भिक्षावृति को खत्म करने लिए अभियान चला रहे है। इसके तहत प्रशासन की ओर से कई सख्त आदेश भी जारी किए गए। शहर में भीख लेने और देने वालों पर भी कार्रवाई करने की बात कही गई है। अब तक 300 से ज्यादा भिखारियों को उज्जैन के सेवाधाम में भेजा जा चुका है।
Published on:
27 Dec 2024 03:48 pm
बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
