
Cattle meat: मध्यप्रदेश के इंदौर से एक हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है। यहां अन्नपूर्णा इलाके में रविवार सुबह बजरंग दल और विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ताओं ने एक काली रंग की स्कॉर्पियो गाड़ी को पकड़ा जिसमें 'मध्य प्रदेश शासन' लिखा हुआ था। कार्यकर्ताओं ने जब गाड़ी की तलाशी ली तो, उन्हें वहां मवेशी मांस मिला। आक्रोशित बजरंग दल के सदस्यों ने ड्राइवर की जमकर पिटाई कर उसे पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस ड्राइवर से पूछताछ कर रही है।
दरअसल, विश्व हिंदू परिषद के पदाधिकारी तन्नू शर्मा को सूचना मिली थी कि, स्कॉर्पियों में मांस की तस्करी हो रही है। सूचना मिलते ही उन्होंने गाड़ी को ढूंढा जो उन्हें रेलवे क्रॉसिंग के पास मिली। उन्होंने ड्राइवर इमरान से गाड़ी को साइड में रोकने को कहा, लेकिन वह गाड़ी तेज भगाने लगा। उन्होंने स्कॉर्पियो गाड़ी पर पथराव किया जिसके कारण उसके सामने का शीशा टूट गया। गाड़ी के कुछ दूर जाकर रुकने पर, उन्होंने ड्राइवर को बाहर निकालकर छानबीन की। छानबीन में उन्हें मवेशी मांस मिला।
मांस मिलने से आक्रोशित बजरंग दल और विहिप के कार्यकर्ताओं ने ड्राइवर को जमकर मारा। इसके बाद वह ड्राइवर इमरान को अन्नपूर्णा पुलिस थाने लेकर गए। थाने के बाहर हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं ने नारेबाजी की। पुलिस ने उन्हें उचित कार्रवाई करने का आश्वासन दिया। पुलिस ने ड्राइवर को गिरफ्तार कर पूछताछ शुरू कर दी है। शुरूआती पूछताछ में पता चला है कि ड्राइवर महू का रहने वाला है। स्कॉर्पियो गाडी उसी की है जिसमें वह इंदौर से मांस सप्लाई का काम करता था। हालांकि, उसकी गाड़ी में 'मध्य प्रदेश शासन' क्यों लिखा है, इसकी अभी पूछताछ की जा रही है।
Published on:
19 Jan 2025 03:31 pm

बड़ी खबरें
View Allइंदौर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
