28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ट्रैक्टर रैली निकालकर किसानों ने किया प्रदर्शन

किसान कांग्रेस ने नेतृत्व में आयोजन, एसडीएम कार्यालय में ज्ञापन सौंपा

2 min read
Google source verification

इंदौर

image

Anil Phanse

Dec 28, 2022

ट्रैक्टर रैली निकालकर किसानों ने किया प्रदर्शन

ट्रैक्टर रैली निकालकर किसानों ने किया प्रदर्शन

मनावर। मनावर तहसील में किसान कांग्रेस के नेतृत्व में विशाल ट्रैक्टर रैली निकाल कर प्रदेश सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया गया। साथ ही यूरिया खाद की कमी और किसानों को खेती के प्रति समस्याओं को लेकर एसडीएम कार्यालय में तहसीलदार आरसी खतेडिय़ा को ज्ञापन सौंपा।

इस अवसर पर आदिवासी कांग्रेस के नेता राधेश्याम मुवेल, राजेश पवार, नगर अध्यक्ष नारायण जोहरी, ओम सोलंकी, लक्ष्मी जाट, रवींद्र पाटीदार, सकीना अली बोहरा, अशोक काकरेचा, राम मुकाती, अयाज खान, अरुण गर्ग, सतपाल सिंह, आशिक मुल्तानी, सलीम बादशाह, जिमी, एम पटेल आदि कांग्रेस नेता और किसान उपस्थित रहे।

रैली कांग्रेस भवन सिंघाना रोड से शुरू होकर गांधी चौराहा होते हुए एसडीएम कार्यालय समाप्त हुई। जहां उपस्थित तहसीलदार खतेडि़य़ा को ज्ञापन देकर जल्द से जल्द किसानों की खाद कमी को पूरा करने पर जोर दिया। राधेश्याम मुवेल ने कहा कि शिवराज सिंह मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री हैं, जिन्हें कुर्सी छोड़ देना चाहिए, क्योंकि वह किसानों को पर्याप्त खाद नहीं दे पा रहे हैं। किसानों को पर्याप्त बिजली नहीं मिल पा रही है। शायद उन्हें पता नहीं किसान जीवित रहेगा तो देश जीवित रहेगा। उन्होंने कहा कि शिवराज सिंह रात दिन हिंदू की बात करते हैं, शायद उन्हें पता नहीं प्रदेश का 95 प्रतिशत किसान हिंदू समाज का है, जो खाद और बिजली के लिए परेशान हो रहा है। उन्होंने कहा कि देश में किसान की स्थिति नाजुक है और देश में किसान का जीवित रहना जरूरी है, जब व्यापारी वर्ग जीवित रहेगा। लोगों को पर्याप्त अन्न मिलेगा।

चुनाव में देंगे जवाब
ओम सोलंकी ने कहा कि जब बोवनी हो जाएगी, उसके बाद खाद मार्केट में आएगा। इस कारण किसान का 30 से 40 प्रतिशत उत्पादन घट जाएगा। उन्होंने कहा कि सरकार में बैठे मंत्री और नेता किसानों के साथ अत्याचार न करें। उनकी समस्याओं को गंभीरता से लेकर समाधान करने के लिए उचित कदम उठाएं, वरना आने वाले चुनाव में किसान और जनता भाजपा को मुंहतोड़ जवाब देने के लिए तैयार है। गंधवानी विधायक प्रतिनिधि सतपाल सिंह ने भी संबोधित किया। रैली का संचालन नारायण जोहरी ने किया। ज्ञापन का वाचन ओम सोलंकी ने किया। आभार राजेश पवार ने माना।