31 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दिलजीत दोसांझ के कॉन्सर्ट से पहले बजरंग दल का हंगामा, विरोध को पूर्व मंत्री ने सही ठहराया

MP News: मध्यप्रदेश के इंदौर में पंजाबी सिंगर और एक्टर दिलजीत दोसांझ का रविवार को कॉन्सर्ट होने वाला है। जिसके पहले ही बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने कॉन्सर्ट का विरोध किया।

less than 1 minute read
Google source verification
mp news

MP News: मध्यप्रदेश के इंदौर में आज पंजाबी सिंगर और एक्टर दिलजीत दोसांझ का कॉन्सर्ट होने वाला है। उससे पहले ही बजरंग दल ने जमकर विरोध किया है। कार्यकर्ता बड़ी संख्या में कलेक्टर ऑफिस पहुंचे और ज्ञापन सौंपा है। उन्होंने कार्यक्रम में अश्लीलता और नशाखोरी रोकने की मांग की है। विरोध प्रदर्शन के दौरान बजरंग दल के कार्यकर्ता हाथों में लट्ठ लेकर पहुंचे।

बजरंग दल के कार्यकर्ताओं का इस पर कहना है कि कार्यक्रम का आयोजन शराब कंपनी के विज्ञापन पर किया जा रहा है। इसमें हमारी मांग है कि सभी विज्ञापन हटाए जाएं। साथ ही मांग की है कि मंच के चारों ओर शराब और बियर कंपनियों के बड़े-बड़े स्टॉल लगे हैं। अगर ये ओपन कार्यक्रम होता तो कोई बजरंग दल विरोध नहीं करता, लेकिन ये शहर की संस्कृति से खिलवाड़ सहन नहीं किया जाएगा।

पूर्व मंत्री ने बजरंग दल का किया समर्थन


पूर्व संस्कृति मंत्री और विधायक ऊषा ठाकुर ने दिलजीत दोसांझ के कार्यक्रम का विरोध करते हुए अपनी प्रतिक्रिया दी है। जिसमें उन्होंने हिंदू संगठनों को सही ठहराया है। आगे उन्होंने कहा कि इस तरह के कार्यक्रम भारतीय संस्कृति का हिस्सा नहीं है। ऊषा ठाकुर ने साथ ही यह भी बताया कि हम 2047 के स्वर्णिम भारत की ओर बढ़ रहे हैं। ऐसे कार्यक्रम हमारी संस्कृति के प्रतिकूल हैं।

Story Loader