पुलिस छापा मारने पहुंची तो आरोपी व्हाट्सएप पर दुबई बात करते मिला
इंदौर,क्राइम ब्रांच और द्वारकापुरी पुलिस ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए बड़ा ऑनलाइन क्रिकेट सट्टा पकड़ा है। युवक देश-विदेश के लोगों से जुड़कर अपने घर में बैठकर ऑनलाइन सट्टा खेल रहा था। उसके घर तलाशी में 23 लाख नगदी ,सवा किलो सोना, लेपटॉप, मोबाइल मिला है।
सोमवार रात क्राइम ब्रांच और द्वारकापुरी पुलिस ने सुदामा नगर निवासी विशाल मेहता 40 को गिरफ्तार किया है। एडिशनल डीसीपी अभिनय विश्वकर्मा ने बताया कि क्राइम ब्रांच को ऑनलाइन सट्टे की सूचना मिली थी। क्राइम ब्रांच के साथ द्वारकापुरी पुलिस छापामार कार्रवाई करने गई थी। उस दौरान आरोपी लेपटॉप पर ऑनलाइन क्रिकेट सट्टा खेलते मिला। वह मोबाइल पर व्हाट्सएप कॉल की मदद से दुबई में किसी व्यक्ति से बात कर रहा था। टीम ने उसके मोबाइल की जांच की तो पता चला कि वह यूके भी किसी व्यक्ति से बात कर रहा था। घटनास्थल पर 9 मोबाइल ,1 लेपटॉप मिला। घर की जांच में लगभग 23 लाख नगदी, सवा किलो सोना भी मिला। टीम ने वह लैपटॉप भी जब्त किया है, जिसमें क्रिकेट सट्टे खेलने के लिए लॉगिन खुले थे। कार्रवाई के दौरान आरोपी का भाई, मां घर पर थे। पूछताछ में उसने कुछ नही बताया। कहने लगा क्रिकेट सट्टा आईडी उसे विदेश से मिलती है। उसने सट्टे की लॉगिन बाहर से ली है। आरोपी की नौकरी नही है, न वह कोई काम करता है। इतना पैसा घर मे मिलने पर अधिकारी भी सन्न रह गए।
इनकम टैक्स, डीआरआई को दी सूचना
पुलिस अधिकारी ने बताया कि आदर्श आचार संहिता लगी है ऐसे में 10 लाख से अधिक नकदी रखने का नियम नहीं है। कार्रवाई को लेकर इनकम टैक्स को सूचना दी है। आरोपी से लगभग सवा किलो गोल्ड बरामद हुआ है। गोल्ड स्मगलिंग से संबंधित तो नहीं इसकी जांच के लिए डीआरआई से संपर्क किया है। आरोपी के खिलाफ आईटी एक्ट, पब्लिक गैंबलिंग एक्ट के तहत केस दर्ज किया है।